Хоккей

26 апреля 2018, 13:29

Игорь Никитин: "В финале КХЛ Гарипову не нужны были умопомрачительные спасения"

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин заявил, что первая шайба в каждом матче финальной серии Кубка Гагарина против "Ак Барса"? (1-4) была важна так же, как и все остальные. Специалист также отметил слаженную работу казанцев.

– Значение первого гола? Играли две дисциплинированные, организованные команды, голов, как все видели, было мало, и важность каждой шайбы трудно было переоценить, – цитирует официальный сайт КХЛ Никитина. – Так же, как и последствия каждой ошибки. Это первое. Второе – накал борьбы, ведь это финал. Напряжение, перестраховка… Все взаимосвязано. Я, честно говоря, не задумывался о результативности матчей. Задача была выиграть, а не изучать статистику.

Казань – это отлаженная система. Игроки прекрасно понимали свои задачи на льду и выполняли их. Нам же не хватало свежести, того, что помогает в завершении атак. Эмиль Гарипов очень хорошо сделал свою работу. Ему и не нужно было совершать какие-то умопомрачительные спасения, потому что все полевые игроки действовали крайне дисциплинированно, и стопроцентных моментов у его ворот возникло немного. Мы не были настолько хороши, чтобы заставить его ошибаться.

КХЛ. Статистика всех команд