27 февраля 2017, 17:01

КХЛ изменила наказание Гончарова и дисквалифицировала его на один матч

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ вынес решение по защитнику "Салавата Юлаева" Максиму Гончарову, который нарушил правила в матче против "Ак Барса" (4:3) в третьей встрече команд в 1/4 финала Восточной конференции. Лига переквалифицировала наказание игрока – с двух минут (драка или грубость), на 5+20 минут (удар концом клюшки). По итогам такого решения хоккеист был дисквалифицирован на одну встречу, а также наказан денежным штрафом.

В текущем сезоне плей-офф 27-летний защитник провел три матча и очков не набрал. В 50 встречах регулярного чемпионата он записал на свой счет 9 (1+8) баллов. На данный момент "Салават" уступает сопернику в серии со счетом 1-2. Следующий матч состоится 28 февраля.