Хоккей

27 февраля 2017, 14:30

Отец Капризова: "Кириллу очень нравится стиль игры Тарасенко"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Отец нападающего "Салавата Юлаева" Кирилла Капризова Олег Капризов в интервью "Р-Спорт" подчеркнул, что его сын не хотел быть похожим на кого-то из знаменитых хоккеистов. По его словам, сейчас форварду нравится игра соотечественника Владимира Тарасенко, выступающего за "Сент-Луис".

- Наверное, слышали, что вашего сына сравнивают то с Павлом Буре, то с Александром Могильным. У него самого кумиры в детстве были? - вопрос Капризову-старшему.

- У нас есть друг семьи Сергей Ясаков, который живет в Хабаровске и играл там. Это же он первые коньки Кириллу подарил на день рождения в четыре года, с него все и пошло. Вот дядя Сережа и был первым кумиром, на которого он равнялся. А если говорить про сознательный возраст, то не было никого, он никогда не хотел быть на кого-то похожим. Другое дело, что сейчас его сравнивают с кем-то.

- С кем?

- Специалисты говорят, что у него похожий стиль с Вовой Тарасенко. Например, наш агент Алексей Дементьев сказал как-то, что Кирилл похож на Александра Королюка и Тарасенко, причем он сразу два в одном. Кириллу действительно очень нравится стиль игры Тарасенко, наверное, это и со стороны заметно.