Хоккей

9 декабря 2017, 21:23

Петерис Скудра: "Самая ценная победа не над "Йокеритом", а та, которую мы вымучили с "Ладой"

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра отметил, что матч регулярного чемпионата КХЛ против "Йокерита" (3:2) получился равным. Также латвийский специалист подчеркнул, что победа над "Ладой" (2:0) была для команды важнее.

– Матч равный, жесткий, быстрый. Было много борьбы по всей площадке, поэтому не так много голевых моментов, – цитирует "Р-Спорт" Скудру. – Очень понравилось, как мы вышли на третий период выигрывать матч. Мы явно играли на победу при этих болельщиках, при этой поддержке. Здорово, что в концовке смогли выиграть и добиться своего.

Самая ценная победа не эта, а та, которую мы вымучили с "Ладой", проиграв перед этим шесть матчей дома, Поменяли какие-то нюансы в нашей игровой рутине, и тот матч стал для нас определенным толчком. После этого больше поверили в свои силы, и результат поменялся. Стали более уверенно принимать решения.

"Йокерит" занимает третье место в Западной конференции, в активе команды 80 очков после 38 матчей. "Торпедо" с 71 очком после 43 матчей расположился на пятой строчке турнирной таблицы.