Хоккей

7 апреля 2016, 01:51

Джо Павелски: "В Сочи пожаловаться было не на что"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Капитан "Сан-Хосе Шаркс", бывший форвард минского "Динамо" и один из лидеров сборной США на Олимпиаде в Сочи и предстоящем Кубке мира Джо Павелски в Торонто дал интервью обозревателю "СЭ"

– Недавно вы попали в "список 16" на Кубок мира в Торонто. Для вас этот турнир по значимости аналогичен Олимпиаде? – спрашиваю Павелски.

– Да. Когда мы туда приедем, не сомневаюсь: эмоции будут сумасшедшие. Помню это по Олимпиадам, в которых участвовал. Просто огонь! Столько таланта, столько гордости... Это будет очень мощный турнир, и я рад, что смогу принять в нем участие.

– А какая память осталась об Играх в Сочи?

– Если говорить об организации турнира, все было отлично. Да, это было несколько по-другому по сравнению с Ванкувером-2010. В том смысле, что надо было далеко лететь, менять много часовых поясов. Да и 20 градусов тепла на зимних Играх – это тоже что-то необычное (смеется). Кстати, и в Ванкувере было тепло.

Так или иначе, все, кто имел отношение к хоккейному турниру сочинской Олимпиады, проделали хорошую работу. Пожаловаться было не на что. Народу на трибунах собиралось много, относились люди ко всем командам доброжелательно. (Игорь РАБИНЕР)

Полностью интервью Павелски