21 октября 2017, 05:17

Гол Овечкина в овертайме принес "Вашингтону" победу над "Детройтом"

"Вашингтон" обыграл "Детройт" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 4:3 (ОТ). В составе "Кэпиталз" российский нападающий Александр Овечкин отличился заброшенной в овертайме шайбой. За 19 минут 45 секунд форвард "Вашингтона" семь раз бросил в створ ворот и провел один силовой прием.

Нападающий Евгений Кузнецов провел на льду 19 минут 24 секунды, отдал голевую передачу и пять раз бросил в створ. Защитник Дмитрий Орлов за 27 минут 37 секунд имеет на своем счету результативный пас, бросок в створ и два силовых приема.

Отметим, Овечкин заросил 10-ю шайбу в сезоне. Кроме того, этот гол стал для него 20-м победным в овертаймах в карьере.

НХЛ

Регулярный чемпионат

"Детройт" - "Вашингтон" - 3:4 (0:0, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Хелм - 1 (мен.), 24:31 - 1:0. Бураковски - 1 (ОРЛОВ, Уилсон), 39:10 - 1:1. Бигл - 1 (мен., Чейссон), 41:25 - 1:2. Татар - 2 (Ларкин, Грин), 45:24 - 2:2. Татар - 3 (бол., Зеттерберг, Крунвалль), 52:45 - 3:2. Оши - 6 (бол., Бураковски, КУЗНЕЦОВ), 58:59 - 3:3. ОВЕЧКИН - 10 (бол., Бэкстрем, Карлсон), 61:56 - 3:4.

Вратари: Мразек - Холтби (58:01 - 58:59).

Штраф: 10 - 10.

Броски: 37 (13+8+15+1) - 41 (14+11+14+2).

Наши: - - Кузнецов (19:24/5/-1), Овечкин (19:45/7/-1), Орлов (27:37/1/1).

21 октября. Детройт. Little Caesars Arena.