Хоккей

30 марта 2017, 09:53

Игорь Ларионов: "Якупов в следующем сезоне останется в Северной Америке"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Представитель нападающего "Сент-Луиса" Наиля Якупова Игорь Ларионов заверил, что в следующем сезоне его подопечный продолжит карьеру в Северной Америке, несмотря на то что у игрока в нынешнем году заканчивается контракт с клубом. По его словам, на данный момент говорить о будущем форварда нет смысла.

- В плане отдачи и трудолюбия к нему вопросов никогда не возникало. Главное, что сейчас появилось доверие и хотелось, чтобы оно появилось до конца сезона, а там уже будем смотреть, - приводит ТАСС слова Ларионова. - Межсезонье - всегда интересное время, и сейчас спекулировать, где, что и как, не хочется. То, что он будет в Северной Америке в следующем сезоне, - это сто процентов.

Пока конкретно говорить о том, что будет дальше, нет смысла: во-первых, он проводит сейчас очень хорошую серию матчей, играет очень интересно. Его звено играет на очень хорошем уровне, там сейчас есть "химия" вместе с Барбашевым и Сэнфордом. Сейчас самое горячее время - остается шесть- семь игр до конца регулярного чемпионата. "Сент-Луис" сейчас выходит в плей-офф, а дальше этот же плей-офф все расставит на свои места.

Парень, не хочется сглазить, сейчас находится в очень хорошем настроении. По игре видно, насколько он получает удовольствие от нее, как его используют.