Хоккей

25 мая 2018, 14:15

Имя победителя. Американского мальчика назвали в честь Овечкина

Победа "Вашингтона" во втором раунде Кубка Стэнли над "Питтсбургом" (4-2), которая вывела "Кэпс" в финал Восточной конференции впервые за двадцать лет, оказала влияние не только на историю франшизы.

Также она определила будущее одного маленького будущего фаната "Столичных".

Александр Келли, который родился 23 мая – да, в день седьмого матча "Вашингтона" против "Тампы", был назван в честь капитана "Кэпиталз". Имя было частью договоренности между мамой ребенка Grammaurai (ее ник в твиттере) с ее мужем. Если "Кэпс" проходят "Питтсбург", малыша называют Александром.

– Я из Вашингтона, но стала болельщиком клуба только восемь лет назад, прежде всего из-за Овечкина, – рассказала счастливая мать. – Раньше я следила за "Бостоном", но когда я впервые увидела Ови, поняла, что это хоккеист, который полностью меняет представление об игре. С тех пор – только "Кэпиталз".

Что касается идеи назвать мальчика Александром, то она принадлежала именно матери.

– Было тяжело выбрать имя, так как у нас уже родилось два мальчика, поэтому я решила оставить это решение судьбе. Я думаю, что муж согласился с этим, чтобы ему не пришлось отклонять другие предложения.

При этом у Grammaurai не было никаких сомнений по поводу этого соглашения.

– Честно, никаких сомнений, – продолжает она. – Как и говорят все, этот сезон – другой. Мы все чувствуем это. Настоящий Ови – уверенный в себе, легконогий, оптимистичный – вернулся. Барри Тротц полностью сфокусирован на хоккее. Все спокойно относились к тому, что "Кэпс" не были фаворитами "Востока". Возможно, это последний шанс в эпоху Овечкина выиграть Кубок. Так что я чувствую, что выбор имени был хорош.

Овечкин выиграл главный матч в карьере. "Вашингтон" - в финале Кубка Стэнли // 
Выстрел Овечкина и месть за Кузнецова. Главные моменты триумфа "Вашингтона" // 
Овечкин доказал, что он – великий игрок.
Что говорили после серии "Тампы" и "Вашингтона"
 //
Народная команда и Овечкин-муромец.
Почему "Вашингтон" стал слабее, но пробился в финал Кубка Стэнли