Наши в Америке: очередное разочарование Радулова

Евгений Малкин сделал еще один шаг к сотне очков, а "Даллас" Александра Радулова - все дальше от плей-офф.

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 1+0, "0" за 20 минут
В сезоне: 72 матча, 42+50, "+16"

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "-2" за 22 минуты
В сезоне: 76 матчей, 13+21, "+8"

Очень зажигательный матч, который в НХЛ считается принципиальным. Теперь уже с уверенностью можно сказать, что "Питтсбург" снова будет претендовать на Кубок. Там выступают очень серьезные ребята, в том числе Евгений Малкин, который сыграл здорово и ему не повезло забить больше.

Правда, несколько раз он самостоятельно выбыл из матча, начиная психовать по каким-то пустяковым поводам. Вероятно, его смущало то, что на "точке" опять был провал – 27 процентов.

Неудачно сыграл Иван Проворов, завершивший микроматч со счетом 0:3. В атаку с таким соперником было идти опасно и он особо не рисковал – 2 броска.

"ДАЛЛАС" – "ВАНКУВЕР" – 1:4

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+0, "-1" за 22 минуты
В сезоне: 76 матчей, 26+39, "-3"

Николай ГОЛДОБИН, "Ванкувер" – 0+0, "0" за 13 минут
В сезоне: 32 матча, 5+5, "-17"

"Даллас" лишается шансов на выход в плей-офф, и вы даже можете не смотреть в таблицу. Достаточно увидеть Александра Радулова. Он сник, он понимает, что все его старания в начале сезона пошли прахом. При этом "Ванкувер" был не против проиграть в этой встрече, но своими шансами "Старз" не воспользовался, а затем вратарь команды пропустил парочку глупых шайб. Радулов нанес четыре броска, но его партнеры считают себя слишком крутыми, чтобы играть так, как он.

Николай Голдобин был на льду, когда "Ванкувер" реализовал большинство. Играл с задором, только такое ощущение, что он веселится, а не проводит матч НХЛ. Ни одного броска за 4 минуты в большинстве.

"ЭДМОНТОН" – "АНАХАЙМ" – 4:5 ОТ

Антон СЛЕПЫШЕВ, "Эдмонтон" – 0+0, "0" за 8 минут
В сезоне: 45 матчей, 5+6, "-5"

Игра была интересна тем, что "Анахайм" должен набирать очки, а в "Ойлерз" последний месяц проверяют игроков и сочетания, чтобы не попасть в плей-офф в следующем сезоне. "Утки" не без труда выиграли. Антон Слепышев выходил в четвертом звене, но завершил микроматч – 1:1. Наш форвард проводит последние дни в Северной Америке.

НАШИ В АХЛ

"БЕЛЛИВЬЕ" – "ЛАВАЛЬ" – 8:2

Никита КОРОСТЕЛЕВ, "Лаваль" – 0, "-2"
В сезоне: 3 матча, 0+1, "-3"

Это еще Никите повезло, что не случилось более страшного в его смены. Там один хоккеист вообще получил "минус 5". Нанес один бросок.

"УИЛКС БЭРРИ" – "БРИДЖПОРТ" – 3:6

Андрей ПЕДАН, "Уилкс Бэрри" – 1+0, "0"
В сезоне: 45 матчей, 9+13, "+18"

Опять был очень заметным в атаке, нанес пять бросков. В драки не вступал, хотя они были, и две минуты получил за игровое нарушение.

"БИНГХЭМПТОН" – "ЮТИКА" – 3:4

Ярослав ДЫБЛЕНКО, "Бингхэмптон" – 0+0, "-2"
В сезоне: 51 матч, 2+6, "-14"

Приближается к психологической отметке "минус 20", но регулярный чемпионат подходит к завершению, так что не должен сильно упасть. Не забываю напоминать, что Ярослав играет в слабом клубе.

"МИЛУОКИ" – "АЙОВА" – 7:2

Яков ТРЕНИН, "Милуоки" – 1+0, "+2"
В сезоне: 35 матчей, 5+8, "+4"

А ведь семь шайб пропустил Никлас Сведберг. Да-да, тот знаменитый Никлас. Яков Тренин поставил точку в матче, нанес три броска и был удален.