23 января 2017, 10:30

Наши в Америке: Панарин снова без гола, Проворов сумел отличиться

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Игровой день не стал черезчур событийным для российских игроков. Шайба на счету нашего защитника "Филадельфии", Евгений Малкин отдал две передачи, а Артем Анисимов со своим партнером нагнетали опасность, но не набрали очки.

"ДЕТРОЙТ" – "РЕЙНДЖЕРС" – 0:1 ОТ

Павел БУЧНЕВИЧ, "Рейнджерс" – 0+0, "0" за 17 минут

В сезоне: 15 матчей, 6+8, "+5"

В самом тусклом матче дня с точки зрения результативности Павел мог решить судьбу встречи, но ни один из его двух бросков не был точным. Впервые за последние пять игр удалился во втором периоде. Провел три минуты в большинстве.

"ПИТТСБУРГ" – "БОСТОН" – 5:1

Евгений МАЛКИН, "Питтсбург" – 0+2, "+1" за 17 минут

В сезоне: 46 матчей, 22+32, "+13"

Продолжает демонстрировать отличный хоккей, чрезвычайно полезен и опасен и можно даже не смотреть его статистику. Да, сегодня две передачи, но это не отражает его вклада в победу команды. Сделал три броска и один раз удалился от переизбытка чувств.

"АЙЛЕНДЕРС" – "ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – 2:3 ОТ

Николай КУЛЕМИН, "Айлендерс" – 0+0, "0" за 15 минут

В сезоне: 43 матча, 7+8, "+4"

Возвращает доверие к себе со стороны тренеров. Играет все больше и больше и старается уделять время атаке. Но не в этом матче. Две минуты штрафа, пять силовых приема и ни одного броска. По-прежнему играет в меньшинстве (полторы минуты) и случайно выходит в большинстве (6 секунд).

Роман ЛЮБИМОВ, "Филадельфия" – 0+0, "0" за 9 минут

В сезоне: 34 матча, 3+1, "-2"

Опять сыграл меньше всех в команде, причем, время рухнуло сразу после первого перерыва. Просидел в запасе последние девять минут матча, а про овертайм даже не заикаемся. Успел бросить, провести силовой прием. Это уже много.

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 1+0, "0" за 19 минут

В сезоне: 48 матчей, 4+18, "-6"

Решил в этот день стать атакующим защитником – 7 бросков. Не очень неудачно действовал, когда соперник открывал счет. Впрочем, был очень заметен, хотя не без проблем при выполнении своих прямых обязанностей. Отсидел две минуты, одинаково мало играл в большинстве и меньшинстве – по полторы минуты.

"ЧИКАГО" – "ВАНКУВЕР" – 4:2

Артем АНИСИМОВ, "Чикаго" – 0+0, "0" за 19 минут

В сезоне: 45 матчей, 18+15, "+13"

Вряд ли у тренеров есть вопросы к нашему центральному нападающему, если они не обращают внимание на то, что он не забивает восемь матчей и сделал за это время всего две передачи. Моменты есть в каждой игре. Дважды бросал по воротам и выиграл половину вбрасываний.

Артемий ПАНАРИН, "Чикаго" – 0+0, "0" за 18 минут

В сезоне: 49 матчей, 17+26, "+14"

Не может отличиться шесть матчей подряд, что, конечно, не может радовать. Но у команды дела идут неплохо. Представляете, что будет, если он начнет активней атаковать ворота. Всего один бросок за две минуты в большинстве – это плохо.

Никита ТРЯМКИН, "Ванкувер" – 0+0, "-1" за 16 минут

В сезоне: 38 матчей, 1+4, "+2"

Когда "Чикаго" открывал счет, мог бы и активней идти на Рихарда Паника, который бросил из под него. Но в дальнейшем был надежен. Бил соперников очень часто – 6 раз, дважды бросал по воротам.

НЕ ПОПАЛИ

Алексей Марченко не вышел в составе "Детройта" против "Рейнджерс" из-за ротации. У него все в порядке со здоровьем, но тренер решил дать шанс и другим.

Когда Сергей Бобровский не в составе "Коламбуса", то команда проигрывает или побеждает с таким счетом, типа 7:6 в овертайме. Но тренера можно понять. Хочется знать, что будет, если Сергей получит травму. Но Йоонас Корписало не дал надежды.

НАШИ В АХЛ

"ШАРЛОТТ" – "ТЮСОН" – 2:1 ОТ

Валентин ЗЫКОВ, "Шарлотт" – 1+0, "+1"

В сезоне: 40 матчей, 10+9, "-3"

Стал второй звездой матча, сравняв счет во втором периоде. Посидел на скамейке штрафников, пять раз бросал по воротам.

Сергей ТОЛЧИНСКИЙ, "Шарлотт" – 0+0, "0"

В сезоне: 42 матча, 6+14, "+6"

Дважды бросал по воротам, но больше ничем не отметился.

"СЕНТ-ДЖОНС" – "ОЛБАНИ" – 1:2 ОТ

Никита ЩЕРБАК, "Сент-Джонс" – 0+0, "-1"

В сезоне: 33 матча, 10+10, "-2"

Уже шесть матчей после возвращения из НХЛ у Никиты нет ни голов, ни передач. В этот раз был один бросок по воротам. Находился на площадке, когда соперник добыл победу в овертайме.

"ЧИКАГО" – "МИЛУОКИ" – 5:1

Иван БАРБАШЕВ, "Чикаго" – 1+1, "-1"

В сезоне: 44 матча, 19+18, "0"

Не попал в тройку звезд, хотя провел отличную игру. Четыре раза угрожал воротам.

Владислав КАМЕНЕВ, "Милуоки" – 0+0, "0"

В сезоне: 37 матчей, 9+17, "+11"

Не забивает уже семь матчей подряд, хотя в этот раз трижды бросал по воротам. Хорошо, что не был на льду, когда команда пропускала.

"САН-АНТОНИО" – "РОКФОРД" – 3:2 ОТ

Сергей БОЙКОВ, "Сан-Антонио" – 0+0, "+1"

В сезоне: 32 матча, 0+8, "+2"

В последних играх старался забить, много бросал, но только ни в этот раз. Зато выиграл микроматч. Был на площадке, когда хозяева забрасывали вторую шайбу.

"ХЕРШИ" – "ЛИХАЙ-ВЭЛЛИ" – 1:5

Станислав ГАЛИЕВ, "Херши" – 0+0, "-1"

В сезоне: 21 матч, 7+7, "+9"

Вернулся в состав после небольшого перерыва, был активен, сделал три броска, но фарм-клуб "Филадельфии" был в огне.

"ПРОВИДЕНС" – "ХАРТФОРД" – 5:2

Антон ХУДОБИН, "Провиденс" – 10 отраженных бросков из 13

В сезоне: 9 матчей, 89,6 процент отраженных бросков, 2,72 шайбы за матч

Был заменен после первого периода, когда пропустил три шайбы. Но 13 бросков за период – это достаточно много. Малкольм Суббан после перерыва отразил 13 бросков, то есть соперник остальные два периода доигрывал матч.

НЕ ПОПАЛИ

Ринат Валиев из "Торонто" продолжает лечение, и его возвращение ожидается к концу недели. Дамир Шарипзянов снова не попал в заявку на матч "Онтарио" против "Сан-Диего". Пишут, что его снова могут отправить в ECHL набраться уверенности.

НАШИ В ЮНИОРСКИХ ЛИГАХ

Вратарь "Квебека" Евгений Киселев стал второй звездой матча против "Шавинигана", в котором его команда уступила 1:3. Но наш голкипер пропустил всего две шайбы, отразив 31 бросок. В этом сезоне у него 8 побед в 27 матчах, он пропускает в среднем 3.8 голов за матч.