Хоккей

17 февраля 2018, 08:40

Наши в Америке: Варламова подставили под удар

Алексей Шевченко
Специальный корреспондент
Владимир Тарасенко отметился передачей, Наиль Якупов остался в запасе, а Никита Задоров сел в запас после первой же ошибки.

"ДАЛЛАС""СЕНТ-ЛУИС" – 2:1

Александр РАДУЛОВ, "Даллас" – 0+0, "+1" за 18 минут
В сезоне: 58 матчей, 21+32, "+5"

Иван БАРБАШЕВ, "Сент-Луис" – 0+0, "-1" за 8 минут
В сезоне: 31 матч, 3+4, "0"

Владимир ТАРАСЕНКО, "Сент-Луис" – 0+1, "0" за 21 минуту
В сезоне: 60 матчей, 23+29, "+17"

Совершенно удивительный матч: у "Сент-Луиса" было огромное преимущество по броскам, а все редкие атаки "Далласа" едва не становились голевыми. Героем мог стать и Радулов, если бы начал реализовывать моменты, и Тарасенко, но у наших хоккеистов дела в завершении не шли.

Владимир до сих пор испытывает проблемы. Да, он набрал балл за результативность, причем сделал по-настоящему умную передачу. Но что-то с ним не то, что-то нарушилось. Играет он прилично, но три броска при шести минутах в большинстве – это очень мало.

Барбашев смотрится не очень ярко, но не забывайте, что он играет на фланге, хотя является центральным. Кстати, после обмена Сошникова Ивана могут отправить в фарм, так как все центры здоровы, а Сошников с краю гораздо эффективней. Нанес один бросок, но его и Яшкина чаще держали на скамейке.

"КОЛАМБУС""ФИЛАДЕЛЬФИЯ" – 1:2 ОТ

Артемий ПАНАРИН, "Коламбус" – 0+0, "0" за 20 минут
В сезоне: 58 матчей, 15+31, "+8"

Сергей БОБРОВСКИЙ, "Коламбус" – 23 отраженных броска из 25
В сезоне: 46 матчей, 24 победы, 92 процента отраженных бросков, 2,45 шайбы за матч

Иван ПРОВОРОВ, "Филадельфия" – 0+0, "+2" за 25 минут
В сезоне: 58 матчей, 10+17, "+10"

Иногда ждешь от команд веселья, а получаешь вот такой матч, где в глазах рябит, а особо ничего не происходит. Панарин по-прежнему претендует на второе имя – непонятый. Никто из его команды не играл в такой хоккей, но он почему-то думает, что все изменится. Плюс с его потери началась голевая атака в овертайме. Нанес всего три броска. Правда, и большинства у "Коламбуса" не было.

К Бобровскому никаких вопросов. Сыграл ровно, выручал, так как атаки "Филадельфии" были более концентрированными. Спасти в овертайме не имел возможности, но спасибо ему, что вообще был овертайм. Признан второй звездой.

Проворов напрямую не участвовал ни в одной из голевых атак, но если бы Кютерье отдал ему в овертайме при выходе "два в один", то Иван попал бы в тройку лучших матча.

"ВИННИПЕГ" – "КОЛОРАДО" – 6:1

Дмитрий КУЛИКОВ, "Виннипег" – 0+0, "+1" за 21 минуту
В сезоне: 53 матча, 3+8, "+7"

Никита ЗАДОРОВ, "Колорадо" – 0+0, "-2" за 15 минут
В сезоне: 52 матча, 4+11, "-2"

Семен ВАРЛАМОВ, "Колорадо" – 6 отраженных бросков из 8 за 20 минут
В сезоне: 31 матч, 14 побед, 91,4 процента отраженных бросков, 2,8 шайбы за матч

Тренер "Колорадо" оставил в запасе Наиля Якупова, но ничего от этого не выиграл. Месяц назад "Эвеланш" смог бы побороться за победу в этой встрече, но сейчас команда опять ничего не может. И хотя шансы на выход в плей-офф еще не потеряны, с такой игрой они скоро исчезнут.

Задоров быстро попал в запас, так как почему-то нервничал, допускал ошибки и виноват в одной из двух шайб. Другие тоже особо не блистали, но воспитывают только Никиту, припоминая, как тяжело он подписывал контракт.

Варламов вышел на третий период, но ничем помочь команде не мог, и я не понимаю, зачем вообще его выпустили. Игру изменить? Без шансов. Настроение нашему вратарю испортить? Самый логичный вывод. Одна из шайб была проведена в ситуации "три на пять".

Куликов в такой простой встрече получил больше двадцати минут, но посвятил это время обороне и был незаметен, так как атака у "Колорадо" не клеилась. Отметим, что "плюс" он получил, когда его команда забила в меньшинстве.

НАШИ В АХЛ

"БЕЛЛИВЬЕ" – "ТОРОНТО" – 3:1

Ринат ВАЛИЕВ, "Торонто" – 1+0, "+1"
В сезоне: 36 матчей, 4+9, "+14"

Между прочим, в последних матчах Ринат и очки набирает все чаще, да и показатель полезности приближается к тому, который был в первом сезоне. Правда, на победу он претендовать не будет – у лидера из "Манитобы" "+37". "Торонто", потеряв игрока первого звена Сошникова, ничего не мог поделать с соперником. Валиев дважды атаковал ворота.

"ЮТИКА" – "БИНГХЭМПТОН" – 3:1

Ярослав ДЫБЛЕНКО, "Бингхэмптон" – 0+0, "-2"
В сезоне: 43 матча, 1+5, "-14"

Ярослав играет в худшем клубе лиге, так что не смотрите на его показатель полезности. Нанес один бросок, но ничего не мог изменить в этом матче.

"СПРИНГФИЛД" – "ЛИХАЙ ВЭЛЛИ" – 2:8

Михаил ВОРОБЬЕВ, "Лихай Вэлли" – 0+0, "0"
В сезоне: 36 матчей, 5+10, "-4"

Радель Фазлеев снова оказался в запасе, а Воробьев в таком результативном матче почему-то остался в тени и отметился лишь двумя минутами штрафа.