Хоккей
Новости

1 сентября 2017, 21:00

Путин посетил училище олимпийского резерва по хоккею в Ярославле

Сегодня в Ярославле Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Государственное училище олимпийского резерва по хоккею, первая очередь строительства которого была введена в эксплуатацию в этот день. Главу государства сопровождали Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Первый этап строительства мы должны были закончить к 15 сентября этого года, но завершили раньше – к 1 сентября. Вторая очередь по государственному контракту должна быть завершена в 2019 году. Она уже готова на 25 процентов, и мы сделаем все возможное, чтобы завершить строительство в следующем году", – сказал Павел Колобков, отметив, что объекты, входящие в первую очередь, позволяют начать полноценный учебный процесс.

"Это учебное заведение будет одним из лучших в России, – продолжил министр. – Уже сейчас многие его воспитанники играют в различных командах. Это училище будет примером для многих подобных учебных заведений олимпийского резерва".

Директор ГУОР по хоккею Елена Крошева и президент хоккейного клуба "Локомотив" Юрий Яковлев провели экскурсию для гостей по новому зданию. Владимир Путин посетил ледовую арену, где пообщался с юными хоккеистами, осмотрел специальный хоккейный и тренажерный залы, ледовую арену и зал игровых видов спорта.

К настоящему времени выпускниками училища стали более 90 молодых специалистов, обучение и спортивная подготовка которых проводилась на предоставленных региональными властями площадях.

Основными объектами первого этапа строительства стали: хоккейная тренировочная арена с многофункциональным комплексом, учебный и жилой корпуса, блок питания, футбольное поле с беговыми дорожками, две открытые хоккейные площадки и два теннисных корта.

В ходе второго этапа будут построены главная ледовая арена с трибунами на 1500 человек, административно-хозяйственный корпус, медико-восстановительный блок.

Отметим, в рамках рабочей поездки Павел Колобков осмотрел также расположенные в Ярославле стадионы "Славнефть" и "Шинник", которые станут тренировочными площадками для команд-участниц Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также ледовый дворец "Локомотив", где провел торжественную линейку, приуроченную к началу нового учебного года, для воспитанников ГУОР по хоккею.