Хоккей

Новости

12 апреля 2018, 14:56

Владислав Третьяк: "Сейчас у нас 540 хоккейных арен, через четыре года будет 650"

Переизбранный президент ФХР Владислав Третьяк рассказал, что за четыре года планируется увеличение количества занимающихся хоккеем с 92 тысяч до 110 тысяч человек.

– Неожиданный результат выборов? Была серьезная борьба.

– Борьба всегда есть.

– С какой программой вышли на выборы? Что изменится за ближайшие четыре года?

– Самое главное, что мы выполнили обещание – вошли в федерально-целевую программу по строительству стадионов. Будет отдельно футбол и хоккей. Для нас это самое важное. Также у нас есть программа подготовки хоккеистов всех возрастов. Мы уже за два возраста дали кадры и теперь каждый год будем их давать. Вышли с большой программой по развитию маркетинга, с программой по студенческому спорту, массовому, "Золотой шайбе".

– Какие показатели должны быть через четыре года?

– Мы должны увеличить строительство стадионов. Это самое главное. Наш основной соперник – Канада и Америка. На душу населения мы отстаем по строительству стадионов. В Канаде 3 тысячи хоккейных арен, а у нас их 540. Мы хотим выйти на цифру 650. В течение четырех лет. А также хотим увеличить количество занимающихся хоккеем. В Канаде 600 тысяч, у нас 92 тысячи. Хотим выйти на 110 тысяч. Главное, что у нас есть структура ФХР и будут филиалы по всей стране, которые мы будем финансировать и контролировать. И помогать проведению соревнований. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)