Хоккей

18 июля 2017, 13:04

Дмитрий Курбатов: "Русская классика" должна пройти в Кургане 28 - 29 января"

Исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов рассказал, что традиционный матч регулярного чемпионата ВХЛ "Русская классика", скорее всего, пройдет в Кургане 28 - 29 января. Он также добавил, что при составлении расписания нужно было развести его с Матчем всех звезд КХЛ.

Регулярный чемпионат будет продолжаться 165 календарных дней, новогодняя пауза составит 8 дней, - сказал Курбатов. - В чемпионате будет всего 15 неигровых дней. Почти треть матчей регулярного чемпионата будут проведены в выходные дни.

Плей-офф закончится 29 апреля. Возможно, успеем до чемпионата мира провести вечер закрытия. "Русская классика" пройдет, скорее всего, 28-29 января в Кургане. Мы разводим событие с Матчем всех звезд КХЛ. Загрузка спортсооружений, конечно, выпила у нас много крови, но календарь получился ровный, клубы находятся в равных условиях.

- Кто будет играть в "Русской классике"?

- Клуб из Кургана. А по второй команде нет окончательного решения. Мы хотим, чтобы это было интересно.

- Почему выбрали именно Курган?

- Были претенденты. Мы стараемся проводить эти соревнования в тесном контракте с местными властями и делить затраты. Это для города реклама, событие, поэтому переговоры всегда требуют времени. С учетом статуса Кургана на карте ВХЛ, это будет достойный матч. (Юлия ГРИГОРЬЕВСКАЯ)