Хоккей

8 декабря 2017, 22:41

Вячеслав Козлов возглавил "Химик"

Никита Коновалов
Корреспондент

Вячеслав Козлов назначен на пост главного тренера "Химика", сообщает официальный сакйт клуба. 45-летний специалист сменил в этой должности Дмитрия Вершинина, который останется в клубе его помощником. Сегодня "Химик" провел последний матч под руководством Вершинина - в рамках регулярного чемпионата ВХЛ воскресенцы победили "Звезду" - 4:0.

Козлов с 2015 по 2016 год работал в тренерском штабе "Спартака". В "Химике" он начал профессиональную карьеру хоккеиста в 1988 году, а также выступал за клуб в сезоне-2004/05.

- Я делал свои первые шаги в Воскресенске – это большая честь возглавить легендарный клуб, поэтому я очень рад, что руководство предложило мне возглавить "Химик", - цитирует официальный сайт "Химика" Козлова. - Сегодняшняя игра очень понравилась: ребята молодцы. Терпеливо бились до конца и заслуженно победили.

- Какие изменения вы могли бы внести в игру команды?

- Есть ошибки, они есть у всех. Никаких кардинальных изменений я пока делать не буду. Тренерский штаб проделал отличную работу. А те неудачи, помарки, которые были – мы над ними поработаем и будем двигаться дальше. Я не вижу никакого смысла что-то менять кардинально.

- Задача команды остается прежней – плей-офф?

- Сейчас мы в зоне плей-офф, задача, поставленная руководством – выход во второй этап чемпионата ВХЛ. Впереди выездная серия из 4 матчей, хотелось бы привезти как можно больше очков.