4 апреля 2017, 08:07

Алексей Чистяков: "Россиянки перегорели в матче с Канадой, хотя все старались"

Евгений Козинов

Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков считает, что его подопечные перегорели, поэтому и проиграли в матче чемпионата мира против Канады (0:8). Тем не менее он отметил старание россиянок, а также назвал ключевым предстоящую игру с Германией.

- Нам сейчас стоит посидеть и крепко подумать, проанализировать допущенные ошибки, моменты, в которых мы уступаем и недорабатываем, - цитирует пресс-служба ФХР Чистякова. - Завтра у команды ключевой матч против сборной Германии.

На игру против Канады девчонки хорошо настраивались. Наверное, в какой-то степени перегорели, хотя все старались. В первом периоде при счете 0:0 у нашей команды был выход один на один, который не получилось реализовать. А потом случился провал: пропустили четыре гола в течение пяти минут, и это повлияло на конечный исход игры.

Основная ошибка в том, что игроки теряют концентрацию. В какой-то момент эмоции перехлестывают, девчонки начинают лететь вперед без оглядки, из-за чего мы получаем контратаки и пропускаем шайбы.