Хоккей

12 апреля 2018, 21:53

Всеволод Кукушкин: "Знарок тему машин не поднимал. Об уходе из сборной он говорил еще до Олимпиады"

Известный хоккейный журналист, советник Международной федерации хоккея (IIHF) Всеволод Кукушкин заявил: информация об уходе главного тренера сборной России Олега Знарка из-за автомобилей является спекуляцией. Ранее появилась информация, что уход Знарка связан с тем, что тренерскому штабу не были вручены автомобили, которые получили за победу на Олимпийских играх-2018 хоккеисты.

Сегодня было объявлено, что временно исполняющим обязанности главного тренера сборной России на чемпионате мира-2018 в Дании назначен Илья Воробьев. В свою очередь, Знарку, который привел национальную команду к победе на Олимпиаде-2018, предложен пост консультанта Воробьева.

– О том, что Олег уходит из сборной после Игр, он говорил лично мне еще до того, как команда отправилась в Пхенчхан, – приводит РИА "Новости" слова Кукушкина. – Примерно тогда же я спросил Воробьева, который входил в тренерский штаб Знарка, имеются ли у него планы по работе в сборной на последующие месяцы, если команду покинет главный тренер. Воробьев не стал вдаваться в подробности, но ответил, что да, такие планы есть.

Что касается подаренных призовых машин, Знарок, насколько мне известно, вообще не поднимал эту тему. Об этом президента страны напрямую попросил Илья Ковальчук на встрече Путина с олимпийцами. Президент пообещал, что рассмотрит этот вопрос.

ФХР: Знарок покинул сборную не из-за "олимпийских" машин