Live

19 мая 2016, 22:30

Чемпионат мира. 1/4 финала. Россия обыграла Германию и другие матчи. Как это было

Канада – Швеция - 6:0

21 мая Россия сыграет в полуфинале с Финляндией (16.15 мск), а сборная США поспорит за выход финал с Канадой (20.15 мск).

На этом мы завершаем нашу трансляцию. До новых встреч!

19 мая, 22:38
Владислав ДОМРАЧЕВ
1
0

Сборная России, заставив поволноваться своих болельщиков, сломила сопротивление Германии. Первым голом на турнире разразился главная звезда чемпионата Александр Овечкин.

19 мая. Россия - Германия - 4:1. Александр ОВЕЧКИН (№8) атакует ворота Томаса ГРАЙССА. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

19 мая, 22:30
1
0

Канада разгромила Швецию – 6:0 и вышла в полуфинал, где сыграет с США.

0

Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал домашнего ЧМ!

19 мая. Россия – Германия – 4:1. Россияне вышли в полуфинал домашнего ЧМ. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

19 мая, 22:12
1
0

Канада забрасывает пятую шайбу и доводит счет до неприличного.

19 мая, 22:10
1
0
19 мая, 22:06
1
0

На четвертьфинальном матче чемпионата мира между Россией и Германией присутствуют главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев и его помощник Егор Титов.

Егор ТИТОВ и Дмитрий АЛЕНИЧЕВ на матче Россия - Германия. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

0

Начался третий период в матче Канада – Швеция.

19 мая, 21:52
1
0

Гол! Овечкин забивает с подачи Кузнецова!

19 мая, 21:49
1
0

Возвращаемся в Москву. Тут начался третий период матча Россия – Германия.

19 мая, 21:45
1
0

Видео дня! Канадцы дважды огорчают шведов за 9 секунд.

19 мая, 21:40
Сергей Яременко
1
0

Сборная Финляндии без особого труда обыграла датчан и вышла в полуфинал, где ее соперником станет победитель пары Россия – Германия.

19 мая. Санкт-Петербург. Финляндия – Дания – 5:1. Радость автора дубля нападающего финнов Микаэля ГРАНЛУНДА (64). Фото REUTERS

19 мая, 21:38
1
0

Завершился второй период матча Канада - Швеция. Все подробности в нашем онлайне.

0

Россия и Германия начали второй период позже Канады и Швеции, но на перерыв эти команды уходят раньше.

19 мая, 21:30
1
0

Представляем вашему вниманию повторы первых двух голов сборной Канады в матче со Швецией.

19 мая, 21:26
1
0

Гол! Выход два в одного – и Шипачев замыкает после паса Телегина.

19 мая, 21:22
1
0

Канада забрасывает Швеции две шайбы за девять секунд!

19 мая, 21:20
1
0

Повтор двух шайб сборной России.

19 мая, 21:15
0

Сборная России выходит вперед! Дадонов забрасывает, у Шипачева - 11-я голевая передача.

19 мая, 21:09
0

А Канада увеличивает отрыв от шведов – 2:0 на 27-й минуте.

19 мая, 21:05
0

Сборная России вдохновилась вчерашним голом "Севильи", сравняв счет на первой минуте второго периода. Грайс потерял ворота, а Шипачев не промахнулся по пустым.

19 мая, 21:04
0

Началась вторая двадцатиминутка в матче Россия – Германия. Верим в команду!

19 мая, 21:00
0

В Санкт-Петербурге начался второй период.

19 мая, 20:49
0

Перерыв в матче Россия – Германия. Впереди команда Марко Штурма.

19 мая, 20:47
0

Канадцы и шведы ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу североамериканской сборной. Единственную шайбу забросил Шейфел.

19 мая, 20:45
0
19 мая, 20:43
0

Сборная Канады открывает счет в матче со Швецией. Live!

19 мая, 20:40
Михаил Зислис
0

Главный тренер сборной США Джон Хайнс после победы в четвертьфинале чемпионата мира над чехами (2:1 Б) назвал главную задачу команды на чемпионате мира, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

– Не в первый раз сборная США привозит беззвездный состав, но выступает хорошо.

– Необходимо, чтобы молодежь получала опыт игры на таком уровне. Это наша основная задача. Мы ищем игроков, которые хотят выступать за сборную. Воспитываем молодежь и даем шанс тем, кто желает приехать на чемпионат мира. Они достаточно мотивированы, это влияет на их игру и индивидуальный прогресс.

19 мая, 20:30
0

Главный тренер сборной Чехии после поражения от команды США (1:2 Б) Владимир Вуйтек-старший подтвердил, что этой встречей он завершил свою тренерскую карьеру, передает корреспондент "СЭ" Михаил ЗИСЛИС.

Напомним, что Вуйтек дважды выигрывал чемпионат России с "Локомотивом" и стал первым иностранцем, кому удалось завоевать золото. Также он возглавлял московское "Динамо" и "Ак Барс".

– Норвежцы красиво проводили главного тренера Роя Йохансена, отработавшего 15 лет в сборной, вам что-то сказали внутри команды?

– Я получил хорошие слова от коллег и ФХР – это наилучшая благодарность для меня.

– Вы окончательно решили закончить работа тренером или еще передумаете?

– Сегодняшней игрой я заканчиваю свою тренерскую карьеру, больше на скамейке стоять не буду.

19 мая, 20:25
0

Повтор первой шайбы в матче Россия - Германии. Ее забросил Патрик Раймер.

19 мая, 20:20
0

Сборная Германии открывает счет после двух шикарных сэйвов Бобровского.

19 мая, 20:16
0

В Санкт-Петербурге начали играть Канада и Швеция.

19 мая, 20:15
0

Стартовал матч Россия - Германия. Поехали!

19 мая, 19:55
0

Прибытие сборной России и разминка от первого лица.

19 мая, 19:50
0

Нападающий сборной США Ник Фолиньо после победы над Чехией (2:1 Б) пообещал отомстить сборной Канаде за поражение на групповом этапе чемпионата мира, если та выйдет в полуфинал турнира.

– Главная причина победы над чехами – это наш вратарь Кит Кинкейд, он сыграл великолепно, – приводит "Р-Спорт" слова Фолиньо. – Мы играли против одной из лучших команд турнира, поэтому нужно было сыграть особенно надежно в защите. С этим мы справились, а вот в атаке у нас были проблемы.

Надеюсь, мы сыграем с канадцами в полуфинале. В групповом турнире мы проиграли им 1:5, и теперь их ждет небольшое возмездие в случае выхода в полуфинал.

19 мая, 19:45
0

Стартовый протокол матча Канада - Швеция.

19 мая, 19:40
0

Стартовый протокол матча Россия – Германия: здесь указаны составы, капитаны, ассистенты, главные тренеры, судьи, хоккеисты вне заявке и цвета игровых свитеров.

19 мая, 19:33
0

Сборная Канады перед игрой со Швецией посмотрела матч Чехия – США, который завершился победой последних. Именно с ними канадцам придется играть в полуфинале, если получится обыграть "тре крунур".

19 мая, 19:28
0

Главный тренер сборной Дании Янне Карлсон после поражения от команды Финляндии (1:5) в четвертьфинале чемпионата мира выразил удовлетворение игрой своей команды на турнире, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Мы провели отличный турнир! Ребята проделали отличную работу, Была только одна провальная игра – матч против России, конечно же. Также непросто было играть против Швеции. Я горжусь своей командой. Особенно выделю нашего вратаря – Себастьяна Дама. Я доволен выступлением в шести матчах. Игра с Россией не считается.

19 мая, 19:15
0

Вратарь сборной Финляндии Микко Коскинен после победы над командой Дании (5:1) в четвертьфинале чемпионата мира подчеркнул, что Россия не является фаворитом во встрече с Германий, передает корреспондент "СЭ" Сергей ЯРЕМЕНКО.

– Ждете матча против России в полуфинале?

– Для начала россиянам нужно обыграть Германию... Мы стремимся ориентироваться на себя. Раз уж дошли до полуфинала, значит, наша команда способна на многое.

– Но вы согласны с тем, что Россия – неоспоримый фаворит матча с Германией?

– Каждый матч начинается со счета 0:0. Никаких фаворитов тут нет. В четвертьфинале ЧМ может случиться все, что угодно.

19 мая, 18:55
0

Можно сказать, первый сюрприз плей-офф: сборная США обыграла Чехию по буллитам!

0

Состав сборной России на матч с Германией!

19 мая, 18:49
0

Завершился овертайм в матче Чехия – США. Судьбу путевки в четвертьфинал решат буллиты.

19 мая, 18:28
0

А Чехию и США ждет овертайм.

19 мая, 18:24
0

Сборная Финляндии первой выходит в полуфинал чемпионата мира.

19 мая, 18:18
0

Финны забрасывают четвертую шайбу в пустые, а потом и пятую в ворота Дама. Финляндия - в полуфинале, и ждет победителя встречи Россия - Германия.

0

О подготовке сборной Германии к четвертьфиналу чемпионата мира с россиянами рассказал ее главный тренер.

Сборная Германии Марко Штурма – соперник России по матчу 1/4 финала чемпионата мира-2016. Фото AFP

19 мая, 17:53
0

В матчах Финляндия – Дания и Чехия – США начался третий период.

19 мая, 17:38
0

Завершились вторые периоды в матчах Финляндия – Дания и Чехия – США. Наши соседи обыгрывают скандинавов со счетом 3:1, в Москве ничья – 1:1.

19 мая, 17:35
0

Радуются финны - они только что забросили третью шайбу датчанам.

19 мая, 17:30
0

"СЭ" вспоминает самые яркие поединки сборных России и Германии.

8 мая 2012 года. Нападающий сборной России Евгений МАЛКИН (в красном) атакует ворота Германии в матче чемпионата мира. Фото photo.khl.ru

19 мая, 17:21
0

Сборная Дании сокращает отставание от финнов.

19 мая, 17:15
Владимир РАУШ
0

Генеральный менеджер уфимского "Салавата Юлаева" оценил выступление россиян на групповом этапе и поделился нюансами своей работы.

Александр ОВЕЧКИН. Фото Алексей ИВАНОВ, "СЭ"

19 мая, 17:06
0

Американцы сравнивают счет в матче с чехами - 1:1, а Финляндия забрасывает Дании вторую - 2:0. Вторые периоды в разгаре.

19 мая, 16:58
0

Тем временем, Сергей Калинин своей игрой на чемпионате мира, похоже, заработал новый контракт с "Нью-Джерси". Вот слова генменеджера клуба Рэя Шеро:

– Довольны тем, как Калинин играет сейчас на чемпионате мира, для него это очень полезный опыт. Сергей не бомбардир, он полезен в других аспектах игры, и наши тренеры очень довольны им, – цитирует "Р-Спорт" Шеро. – О продлении контракта еще не говорили, после чемпионата мира дадим ему отдохнуть и пообщаемся. У нас большое желание продлить с ним контракт.

19 мая, 16:50
0

Генеральный секретарь Международной федерации хоккея (ИИХФ) Хорст Лихтнер ответил на претензию в связи с задержкой доставки нужного груза, а также невозможностью осуществить стирку спортивной формы.

– В данной истории никаких нарушений со стороны оргкомитета чемпионата мира не зафиксировано, – цитирует ТАСС Лихтнера. – Все действия по доставке груза из Москвы в Санкт– Петербург прошли в строгом соответствии с утвержденными заинтересованными лицами правилами. Нам искренне непонятны причины откровенного недовольства шведской стороны.

19 мая, 16:45
0

В матчах Финляндия – Дания и Чехия – США завершились первые периоды. Счет 1:0 в пользу номинальных хозяев.

19 мая, 16:39
0

В соседнем матче сборная Чехии распечатала ворота сборной США.

19 мая, 16:36
0

Финны открыли счет в матче с Данией. Гранлунд отличился.

19 мая, 16:30
Игорь Еронко
0

Что ждет сборную России в четвертьфинале ЧМ? "СЭ" – о четвертьфинальном матче чемпионата мира РоссияГермания.

Среда. Москва. Олег ЗНАРОК. Фото Виктор САВИЧ

19 мая, 16:20
0

Болельщица хоккеистов СКА и сборной Финляндии Микко Коскинена и Ярно Коскиранты.

19 мая, 16:16
0

В Москве стартовал матч Чехия - США. Live!

0

В Санкт-Петербурге начали выяснять отношения сборные Финляндии и Дании. Live!

19 мая, 16:15
0

На чемпионатах мира сборная США 14 раз встречалась с командой независимой Чехии. Баланс встреч в пользу европейцев: +7=1-6, 41-38.

19 мая, 16:10
0

Статистика встреч сборных Финляндии и Дании на чемпионатах мира: +7-1 в пользу финнов. Разница шайб 28-9. Единственная победа скандинавов пришлась на групповой этап ЧМ-2010.

19 мая, 15:50
0

А это состав сборной Финляндии, которая также может сыграть с Россией в полуфинале ЧМ-2016.

19 мая, 15:45
0

Наши потенциальные соперники по полуфиналу - датчане - выставили против финнов следующий состав:

19 мая, 15:40
0

А это состав сборной Чехии. В воротах – лучший игрок "Авангарда" в сезоне-2015/2016 Доминик Фурх.

;

19 мая, 15:35
0

Сборная США назвала состав на четвертьфинал с Чехией.

19 мая, 15:20
0

Новости из стана сборной: с первых минут в воротах сыграет Бобровский, а Антипин и Плотников пропустят матч с Германией.

19 мая, 15:10
0

Логичнее всего начать наш онлайн с превью сегодняшних встреч. Так кто же сыграет в субботних полуфиналах?

Болельщики сборной Чехии. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

19 мая, 15:00
0

Здравствуйте! Сегодня на чемпионате мира определятся участники полуфинальных матчей. Все внимание российских болельщиков будет приковано к вечерней игре сборных России и Германии. Она начнется в 20.15 по московскому времени. Наша трансляция продлится до финальной сирены в последнем поединке дня. Ничего не пропустим!