Сани

25 февраля 2017, 19:18

Наталия Гарт: "Репилов - просто невероятный молодец"

Евгений Козинов
Корреспондент

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт считает, что победа Романа Репилова в общем зачете Кубка мира подтвердила уверенное лидерство россиянина в нынешнем сезоне. 20-летний спортсмен стал вторым россиянином, добившимся данного успеха.

- Роман Репилов - просто невероятный молодец, - цитирует "Р-Спорт" Гарт. - После такого неудачного выступления на предыдущем этапе Кубка мира в Южной Корее (россиянин занял 28-е место. - Прим. "СЭ") он смог собраться и доказать всем, что он - лучший в мире. Я им горжусь.

Роман смог добиться такого большого успеха за счет целеустремленности, трудолюбия и силы духа, которая чувствуется в нем. И, конечно, за счет внутреннего стержня - все это ему помогло и будет помогать в будущем. Я думаю, что он способен сохранить лидерство.

Я была бы совершенно счастлива, если бы не неудача Семена Павличенко. Он занимал второе место в общем зачете Кубка мира, занял второе место в первом заезде, но упал во втором. И вместо серебра в Кубке мира оказался только четвертым. Очень обидно за Семена.