Бокс/ММА

10 мая 2016, 15:22

Монсон обвинил организаторов боя в Екатеринбурге в подставе

Никита Коновалов
Корреспондент

Известный боец смешанных единоборств Джефф Монсон обвинил организаторов боя с Иваном Штырковым в обмане, утверждает bloodyelbow.com. Якобы поединок должен был стать показательным, поскольку Монсон повредил руку за несколько дней до выхода на ринг. В результате бой завершился через 30 секунд, поскольку Штырков отправил бойца в нокдаун и провел болевой прием, который, по словам Монсона, был совсем не показательным. 

- Я услышал, как громко трещит рука, - подчеркнул Монсон. - Я был в шоке, ведь он не отпустил ее даже после такого хруста. Я терпел и ждал, что он ее отпустит, но он этого не сделал.

После боя Монсон подрался с промоутером поединка Алексеем Титовым. 

- Наши переговоры заняли достаточно длительное время, так как Джефф несколько раз после достигнутых договоренностей повышал сумму гонорара, - цитирует Allboxing Титова. - Он даже предлагал провести обычный греплинг-матч, а не бой за меньшие деньги. Но мы делали праздник для города, для людей, и нам было важно не разочаровать зрителей, чтобы бой был настоящий! В итоге мы договорились на сумму, равную той, что получают топовые бойцы UFC в рейтинговых боях.

Но проблемы с Монсоном на этом не закончились. За две недели до боя его менеджер позвонил и сказал, что у Джеффа травмирована рука и они просят перенести поединок. Я сказал, что перенос невозможен, мы будем отменять бой. Вечером того же дня они перезвонили и попросили ни в коем случае не отменять бой и что Джефф будет драться, его рука в порядке. После этого Джефф провел несколько греплинг-матчей в России. Как это он мог сделать с травмированной рукой? 

За неделю до боя, когда были проданы все билеты и город ждал этого спортивного события, они опять связались со мной и сказали о травмированной руке, начали предлагать разыграть спектакль на ринге, сделать договорной бой. Они хотели до боя встретиться со Штырковым и прорепетировать, скажу проще, Джефф хотел и рыбку съесть и сухим из воды выйти, но так не бывает и не с теми людьми он связался! Это Екатеринбург! Это Урал! У нас не приветствуется ложь и обман и такого рода спектакли, мы не циркачи и победы не продаем и не покупаем. Я просто сказал Ване выйти и сделать свою работу! Наша компания с 1998 года провела более 250 шоу, и у нас никогда не было договорных боев!

Джефф потребовал отдать ему всю сумму гонорара на взвешивании и даже отказывался ехать на семинар к детям, пока ему не отдадут деньги! А после того как ему передали деньги, он начал выкручивать нам руки! Во время боев они постоянно просили меня прийти к ним в раздевалку, дошло даже до того, что я сказал им, чтобы они отдали деньги, и я выйду в ринг и расскажу, что Джефф отказывается выйти в ринг, так как он хочет устроить спектакль, а не настоящий бой!

После боя я пошел в раздевалку к Джеффу, чтобы передать ему бонус. Как только я открыл дверь, он накинулся на меня и повалил в партер. В итоге я все же передал Джеффу его бонус, который он с радостью и улыбкой на лице принял, с его стороны не было даже попытки отказаться от этих денег! В свою очередь мы не хотели выносить сор из избы, предавать огласке его неспортивное поведение, но после того, как он сам начал давать комментарии, нам ничего другого не остается.