Бокс/ММА

11 апреля 2018, 11:15

Алексей Титов: "Надеюсь, что вместе с Александром Емельяненко будем развивать ММА в России"

Алексей МАКСИМОВ
Корреспондент

Исполнительный директор RCC Boxing Promotions Алексей Титов во время пресс-конференции представил контракт, согласно которому российский боец Александр Емельяненко проведет в ближайшее время четыре боя в Екатеринбурге и Челябинске.

– Надеемся, у нас с Александром сложатся хорошие отношения, и мы будем вместе развивать ММА в России, – сказал Титов. – Обязательно позовем Александра на открытие академии единоборств РМК, чтобы он провел мастер-класс для наших ребят.

Соперник Емельяненко – один из сильнейших мировых бойцов. Габриель Гонгаза – это не мальчик для битья. Нас ожидает интересный поединок. (Алексей МАКСИМОВ)

5 мая на турнире по смешанным единоборствам в главном бою вечера встретятся известный российский тяжеловес, представляющий клуб "Ахмат", Александр Емельяненко и бразильский боец UFC Габриель Гонгаза. В активе Емельяненко 26 побед в 33 поединках, большую часть из которых он провел под эгидой M1-Global, ProFC и Pride FC. За последние шесть месяцев он провел три боя против спортсменов из США, Бразилии и Польши и одержал три досрочных победы. Для Гонгазы бой с Емельяненко станет первым в России. В его активе 17 побед в 28 поединках, причем практически все он провел в UFC.