Бокс/ММА

26 мая 2017, 11:16

Бой за пояс чемпиона: организаторы M-1 Challenge 78 рассказали о главном поединке турнира

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Около пяти тысяч зрителей соберет в Оренбурге международный профессиональный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 78 (12+). Билеты на "Битву в сердце континента" уже закончились в городских кассах. 26 мая оренбуржцы придут болеть за Дамира Исмагулова. Представитель команды "Новый поток", клуба "Боец" и авторской школы "Шторм" впервые выйдет на арену в бою за пояс против экс-чемпиона М-1 Global Максима Дивнича из Москвы.

Предстоящий турнир уже бьет рекорды не только по посещаемости, но и по накалу эмоций на спортивной арене. Противостоять оренбургскому бойцу в СКК "Оренбуржье" будет спортсмен из Москвы, экс-чемпион M-1 Максим Дивнич.

Сегодня оба профессиональных спортсмена встретились на площадке лицом к лицу. Дамиру Исмагулову, чтобы войти в свою весовую категорию, пришлось серьезно поработать над сгонкой веса. Боец сбросил 11 килограммов за две недели. Его соперник Максим Дивнич ради титульного боя работал над 12 лишними килограммами. К поединку оба бойца пришли в отличной спортивной форме.

- Когда я только начинал свой профессиональный путь, Максим был чемпионом в этой организации, тогда я впервые увидел его бои и до сих пор их смотрю. Мы хорошо друг друга знаем, и думаю, что ничего нового за такой короткий промежуток времени ни он, ни я не придумаем, - рассказал Дамир Исмагулов. - Кто лучше готов, у кого будет больше желания, тот и заберет этот пояс. Могу сказать лишь то, что он, так же как и я, любит работать в стойке. Поэтому этот бой, думаю, будет очень интересным.

По словам Максима Дивнича, армия оренбургских поклонников MMA его только радует. Второй раз ему придется биться за чемпионский титул в Оренбурге.

- У Дамира здесь сильная поддержка, это чувствуется, но тем слаще будет моя победа, - признался Дивнич на пресс-конференции.  - Спасибо большое Оренбургу за гостеприимство.

Всего на турнире M-Challenge 78 представят 10 зрелищных поединков. Российские бойцы будут противостоять зарубежным спортсменам. Оренбургскую область и Оренбург, кроме Дамира Исмагулова, представят еще четверо спортсменов - это Михаил Рогозин ("Новый поток", "Боец"), Роман Богатов ("Новый поток", "Боец"), Виталий Твердохлебов ("Цеста", Орск) и Алексей Дубровный ("Цеста", Оренбург).

Результаты взвешивания:

(До 61,3 кг), Селем Евлоев (Республика Ингушетия), 61,3 кг - Алексей Дубровный (Цеста), 61,0 кг

(До 65,8 кг), Олег Михайлов (Украина), 62,2 кг - Виталий Твердохлебов (Цеста), 65,7 кг

(До 72 кг), Рубенилтон "Rubinho" Перейра (Бразилия), 71,8 кг - Орозбек "NOMAD" Марипов (Жаш Куч), 71,7 кг

(До 72 кг), Рикардо Франко   (Англия), 71,6 кг - Роман Богатов (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 71,6 кг

(До 56,7 кг), Бин Сон Ле (Швеция), 56,7 кг - Александр Доскальчук (Украина), 56,5 кг

(До 56,7 кг), Фабрисио "Bill" Саррафф (Бразилия), 57,9 кг * - Вадим Малыгин (MMA-Север), 56,6 кг

(До 77,1 кг), Кит "The One" Джонсон (США), 77,3 кг * - Максим Грабович (Александр Невский ОЭМК), 76,9 кг

(До 84 кг), Кайо "Hellboy" Магальяэш (Бразилия), 84 кг - Дмитрий Войтов (Академия MMA, Республика Беларусь), 84 кг

(До 93 кг), Алан Биспо Де Сантана (Португалия), 92,2 кг - Михаил Рагозин (Новый Поток, авторская школа Шторм и клуб Боец), 92,7 кг

Бой за титул чемпиона М-1 Challenge в легком весе

 Максим Дивнич (Москва) - 70,2 кг - Дамир Исмагулов (Новый поток и клуб Боец) - 70,2 кг