Бокс/ММА

11 октября 2018, 17:00

Хабиб угрожает уйти из UFC в случае исключения Тухугова

Никита Коновалов
Корреспондент

Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов пригрозил разорвать контракт с организацией в случае дисквалификации Зубайры Тухугова. Ранее UFC отменила бой Тухугова с Артемом Лобовым, запланированный на 27 октября. Причиной стала драка россиянина с Конором Макгрегором после боя Хабиба с ирландцем.

- Я хотел бы обратиться к UFC: почему вы никого не уволили, когда их команда напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи? 

Почему вы должны наказывать именно мою команду, когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им. В любом случае, так накажите меня, причем тут Зубайра Тухугов? 

Если вы думаете, что я буду молчать, то вы ошибаетесь, вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора, после того, как Конор первый ударил моего другого брата, на камере все видно.

То знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем и я за своего брата пойду до конца, и если вы все таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву.

И да, чуть не забыл, и гонорар мой, который вы не отдаете и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за Братьев мы идем до конца, - написал Хабиб в Инстаграме, добавив хэштег #БратзаБрата и продублировал записи на русском и английском языках.

Все материалы о бое Хабиба и Конора, а также драках после него - в разделе "СЭ"