Бокс/ММА

25 июня 2017, 11:46

Виталий Минаков: "В поединке Емельяненко и Митриона все получилось очень драматично"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент

Боец ММА Виталий Минаков отметил, что поражение Федора Емельяненко от Мэтта Митриона - следствие ошибки россиянина при атаке. Американец сегодня на турнире Bellator нокаутировал соперника на второй минуте поединка.

- Было ясно, что бой не затянется на пять раундов, потому что у Митриона агрессивная манера ведения боя, - приводит "Р-Спорт" слова Минакова. - И Федор тоже не остается в стороне - хотелось бы, чтобы поединок закончился в его пользу. И произошел крайне редкий момент, когда оба бойца одновременно попадают и падают. Митрион чуть-чуть опаздывал с ударом и просто выкидывал руку навстречу Федору. Федор бил первым номером, но, на мой взгляд, он не сделал того, что делал раньше, - обычно при таких ударах уходил с линии атаки. А сейчас он этого не сделал - нанес прямой удар, но остался на месте открытым для удара навстречу.

И именно такие прямые быстрые удары я в свое время перенимал у Федора, когда смотрел его бои. И пусть это не зрелищная тактика, бить с уклоном, но она эффективная. И Федор получил более жесткий удар и не успел быстро восстановиться и подняться. А в такой ситуации кто быстрее поднимется и нанесет следующий удар, тот в большинстве случаев и выигрывает. Получилось очень драматично, но ничего не поделаешь. Решение о том, продолжать или завершать карьеру, принимать только Федору. А он прекрасно оценивает свои возможности.

Для 38-летнего Митриона эта победа стала 12-й (11 – нокаутом) при пяти поражениях. 40-летний Емельяненко проиграл пятый раз в карьере, в его активе 36 побед (11 – нокаутом).

Крушение Последнего Императора. Видео //
Мэтт Митрион: "Увидел, что Емельяненко лежит на спине – надо было добивать его" //
Тренер Емельяненко – о поражении Федора: "Удар Митриона оказался своевременнее, точнее и тяжелее"