Бокс/ММА

21 сентября 2018, 12:14

Владимир Воронов: "Если Макгрегор оскорбляет Хабиба, значит, он его боится"

Тренер российского бойца смешенного стиля Федора Емельяненко Владимир Воронов, комментируя пресс-конференцию Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора перед их боем, намеченным на 6-е октября, отметил, что эпатажное поведение – это стиль ирландца и поэтому он позволил себе оскорбления в адрес своего соперника.

– На пресс-конференции перед боем Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова, ирландец начал оскорблять своего соперника, назвав его трусом и крысой. Что думаете о поведении Макгрегора?

– Эпатажное поведение – это его стиль. Но я болею за Хабиба и как как бы он не выступил – это настоящий мужчина. А что касается высказываний Макгрегора – спортсмены таким образом часто сами себя заводят. Если не хватает своей храбрости, это возможность себя завести. Не спорю, что Макгрегор хороший боец, но оскорблять он не имеет права. Если Макгрегор оскорбляет Хабиба, значит он его боится.

– Хабиб не стал отвечать тем, же. сказав, что отец учил его уважать старших. Достойное поведение?

– Естественно. Наши спортсмены всегда так себя ведут. Не обращают внимание на хамов. Выйдут на ринг, там посмотрим, кто чего стоит.

– Теперь Хабиб его уничтожит?

– Я не сомневаюсь, что он выиграет у Макгрегора. И дело не в том, что ирландец давно не дрался. Мне больше нравится Хабиб и как спортсмен, и как человек. (Елена Григорьевская)