Бокс/ММА

28 апреля 2018, 21:00

Эдгард Запашный: "Емельяненко не общался с агентами ФБР"

Заслуженный артист России, директор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный прокомментировал предстоящий бой Федора Емельяненко с Фрэнком Миром в рамках "Гран-при" Bellator, а также ответил всем критикам Последнего Императора.

– Я с Федором третий день вместе, – сказал Запашный. - Целый день проводим вместе – кушаем, ходим, занимаемся, обеспечиваем его быт и развлечения, если он хочет.

– С кем можно сравнить Федора: львом или тигром?

– Не хочу говорить стереотипами. Федор – уникум. Он большой человек, с большим сердцем, поэтому сравнивать его с животным, честно говоря, не хочется. Прежде всего, он замечательный и верный друг.

– Что можете сказать критикам Федора?

– Первое – что они все козлы! Потому что есть люди, которым мы обязаны. Так вот, Федору мы обязаны. Для всех нас он является примером мужественности, добропорядочности, патриотизма, жизнелюбия. Федор – человек, верный своим убеждениям. И, как у любого профессионала топ-уровня, у него бывают большие взлеты и большие падения. И когда критики каждый раз кидаются на Федора со словами "Акела промахнулся!", у меня вызывает крайнее раздражение. Все эти люди – самые настоящие козлы, не заслуживающие ни внимания, ни уважения.

Федор сделал то, что вряд ли удастся многим из нас – десять лет он был на пике карьеры, на вершине. И махал оттуда российским флагом. Критиковать Федора может только человек его же уровня, а у нас в стране таких нет. А все бойцы-профессионалы крайне уважительно о Федоре всегда отзываются, потому что понимают, что всякое случается в супертяжелом дивизионе. Когда ты дерешься в супертяжелом весе, все может решить так называемый lucky punch.

– Появилась новость, что Федора допросили агенты ФБР в связи с расследованием дела адвоката Майкла Коэна. Как можете это прокомментировать?

– Нет, это неправда. К Федору представители ФБР не подходили. Они действительно здесь были. Лично я их не видел. Они появились и быстро исчезли, разговаривали с менеджером Емельяненко. Если честно, я не стал интересоваться, чем дело закончилось, но разговор был очень коротким. Кто-то опять что-то ляпнул про Федора, запустив тем самым "утку".

– Как закончится бой с Фрэнком Миром?

– Я надеюсь, что Фрэнк проиграет достойно. Достойно, потому что будет серьезный поединок. Фрэнк – супербоец, но у Федора никогда не было легких, проходных боев. Думаю, все закончится во втором раунде в пользу Федора. Фрэнк в хорошей физической форме. Весело, с уважением отзывается о Федоре, подходит, здоровается за руку. Агрессии никакой нет. Конечно, я, как друг и поклонник Федора, желаю Миру проигрыша.