Бокс/ММА

7 августа 2018, 18:00

Хабиб издевался над бездомными. Болельщики в шоке

Российский боец и его брат неудачно пошутили

Самый знаменитый российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и его двоюродный брат Абубакар Нурмагомедов, который также делает карьеру в ММА, попали в неприятную историю из-за видео, опубликованного в твиттере The MMA Bible. На нем видно, как Абубакар в издевательской форме предлагает американским бездомным отжиматься за деньги. Это сопровождается подначками человека, который снимает спорные развлечения: "С ним разориться можно", "Так вылечим его от наркомании", "К спорту приобщай его".

УЖАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ

Поскольку это видео было опубликовано в сториз Хабиба, болельщики предположили, что он сам чемпион UFC тоже был участником этой некрасивой истории и что он находит забавным подобное глумление над несчастными. Хотя сейчас эти видео уже удалены из блога российского бойца, болельщики сохранили "компромат" и поделились им через The MMA Bible. Поведение бойцов-шутников вызвало гнев многих, причем не только фанатов, но и профи. Так с осуждением Нурмагомедовых выступил шведский боец Джек Херманссон.

– Ужасное поведение, – написал Херманссон. – Каждый день он видит, как люди отжимаются в зале, и это не вызывает у него смех. А теперь он считает это забавным, потому что то же самое делает бездомный.

– Мне больно видеть, что так поступает человек, который все время говорит о боге, – укоряют Нурмагомедова читатели The MMA Bible.

– Бездомные пристают к людям и просят деньги. Если им в ответ говорят: "Мы дадим тебе денег, если вы сделаете немного физических упражнений". Они могут сказать "да" или "нет". Если он сказал "да" и отжался, в чем проблема? – звучит другая точка зрения.

СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА

Вот еще некоторые из комментариев:

– Только на днях он говорил в интервью, о важности быть скромным и быть хорошим примером для молодых поклонников. Я сам поклонник Хабиба, но его поступок – серьезная ошибка.

– Издеваться над бомжами – это уж совсем низко. Надеюсь, Конор тебя за это ушатает.

– Все нормально Хаба, ты показал им что спорт – это хорошо! И что сам зарабатываешь кровью и потом.

– Будто он их голыми побегать заставил… Это спорт! И Хабиб в спорте всю жизнь. Ничего такого я не вижу в этом. У людей ничего нет в жизни, а тут люди обратили на них внимание, шутят смеются с ними и не просто люди, а лучший боец в мире! Что в этом такого ? У людей сужение мозгов что ли происходит или просто от зависти не знают, куда себя деть.

Российский боец Александр Емельяненко также не видит в происходящем ничего страшного.

– Что это унизило, не понимаю, как это их коснулось? – приводит РЕН ТВ ответ Емельяненко критикам Хабиба. – Это право выбора человека, чем они вообще занимаются, эти люди, которые дают такие комментарии.

КУРТКА С ПЛЕЧА ОВЕЧКИНА

Неприятная история приключилась с Хабибом в самом начале раскрутки его поединка против Конора Макгрегора, который состоится 6 октября в Лас-Вегасе. И можно не сомневаться, что команда конкурента теперь многократно припомнит россиянину данную оплошность.

Поведение Нурмагомедова сильно контрастирует с поступком другого россиянина, хоккеиста Аллександра Овечкина, который в конце прошлого года проявил сострадание к бездомному в канадском Эдмонтоне.

– Мы видели, как Алекс Овечкин снял зимнюю куртку и шапку и отдал это бездомному, мимо которого проходил по улице. Вау! – сообщил в декабре Твиттер кафе "The Sequel Cafe". Этот поступок подтвердила и жена Овечкина Анастасия Шубская. Она опубликовала переписку с хоккеистом, в которой он сообщает, что специально купил бомжу шапку и куртку, поскольку ему стало жаль этого человека.

Два года назад привлек к себе внимание и поступок бывшего футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма, который, выйдя из ресторана, где ужинал вместе с семьей, подошел к бездомному и протянул ему гамбургер и бутылку пива.