Бокс/ММА

13 ноября 2016, 16:45

Макгрегор vs Альварес. Бой остановили слишком рано

Известный боец и тренер MMA Александр Шлеменко разобрал для "СЭ" поединок ирландца Конора Макгрегора и американца Эдди Альвареса на турнире UFC в Нью-Йорке.

"В этом бою я считал Макгрегора абсолютным фаворитом. Очевидно, ему сильно повезло, что он дрался с Альваресом. Макгрегор может испытать серьезные затруднения в бою с борцами, а американце по сути ударник. В этом поединке преимущество ирландца было в том, что он левша, а также в росте и в длине рук. По сути это и сработало. Первый нокдаун – это отличный удар как раз слева. Альварес вообще по ходу поединка не смог приспособиться к левше Макгрегору, поэтому часто пропускал".

"Когда Альварес упал второй раз могло показаться, что он сознательно пытался заманить Макгрегора в партер. Но я не думаю, что это так. Как я и говорил американец не лучший в борьбе. Если он падал сознательно, то только от желания отлежаться и передохнуть. В партере проще отвисеться на человека, чем когда тебя будут бить в стойке, тем более если ты уже плывешь".

"Убранные руки за спину – это доказательство психологической победы над соперником для самого Макгрегора. Он понимал свое превосходство и демонстрировал это всем. Когда боец убирает руки за спину, а его соперник не атакует – ни о чем другом как о полном доминировании сказать нельзя. Как только Конор вошел в клетку он показал всем видом, что он король, лидер. До конца боя Альварес это опровергнуть ни разу не смог. Макгрегор в очередной раз устраивал шоу из поединка и за это его и любят болельщики".

"Во втором раунде в клинче Альварес так и не смог свалить Макгрегора. Было заметно, что он этого не сильно то и хотел. Просто пытался восстановиться после пропущенных ударов и передохнуть. Сделано это было уже от безысходности. Макгрегор все читал, и понял, что ничего опасного здесь не грозит".

"Завершающая тройка ударов была куда более серьезной, чем предыдущие по ходу этого поединка. В том, что американец так пропустил – сказывалась его слабость. Но я думаю, что бой все-таки остановили рановато: судья чуть-чуть перестраховался. Я смотрел многие бои Альвареса и хорошо его знаю. Почти в каждом бою он падает, но потом встает. Где-то находит силы в себе и дерется дальше. Нет, на исход поединка это вряд ли бы повлияло. Просто мы бы могли увидеть больше. Не думаю, что Макгрегор не смог бы поставить нокаут в этой встрече. В целом закономерная победа ирландца. Но надеюсь, что уже следующий поединок он проведет с борцом. И сами знаете каким".