Бокс/ММА

17 апреля 2016, 11:38

UFC предлагает Емельяненко самые высокие гонорары

Борис КРИВИН
Корреспондент

По информации СМИ, следующим соперником Федора Емельяненко станет бывший боец UFC Фабио Мальдонадо. Действующий боец UFC россиянин Алексей Олейник считает, что Федор по каким-то причинам избегает сильных соперников.

– Я в первый раз слышу фамилию Мальдонадо. Его никто не знает. Мне тут подсказывают, что у него три поражения в четырех последних боях, – сказал Олейник. – Его уволили из UFC как профнепригодного. Конечно, для Емельяненко это отличный вариант. Достойный (смеется). Емельяненко рассказывает, что готов к любому сопернику, включая чемпиона UFC Вердума, что он открыт для всех предложений, но его не устраивают условия.

Знаете, он же христианин, сам говорит – судите по плодам, а не по тому, как это выглядит. Он самый крутой. Он – Последний Император. А давайте судить по плодам. На словах одно – на деле другое. Я разговаривал с руководством UFC, мне сказали, что Федору предлагали отличные условия. Любой гонорар Rizing, UFC готов увеличить на сто тысяч долларов. Приходи, дерись. Лучшего промоушена в мире нет. Все мечтают попасть в UFC, и только один человек почему-то не хочет. Понятное дело, здесь кроется не финансовый вопрос. Пусть с Виталием Минаковым подерется. Очень сильный, молодой парень. Достойный соперник хорошего уровня. Минаков – чемпион Bellator, здоровый, техничный. Борется не хуже Федора. Это было бы круто и интересно. Тот же Минаков куда лучше, чем Мальдонадо. Может, тоже вызвать на бой какого-нибудь ветерана? (Борис КРИВИН)