Бокс/ММА

18 января 2017, 14:28

Камил Гаджиев: "Пока из UFC с нами не связывались по поводу претензий по бою с Брандау"

Сергей ФИШ
корреспондент

Бой между Диегу Брандау и россиянином Мурадом Мачаевым находится под вопросом из-за проблем с документами бразильца и претензий со стороны UFC. Брандау прилетел в Москву 14 января, срок действия его паспорта заканчивался уже на следующий день. В данный момент он пытается уладить проблемы с документами в бразильском посольстве в Москве.

Сегодня стало известно, что промоутерская компания UFC, в которой раньше выступал Брандау, пытается запретить ему биться под эгидой Fight Nights. Глава российской компании Камил Гаджиев заявил, что никаких претензий от UFC он пока не получал, а также отметил, что вопрос с документами бразильца будет решен в начале следующей недели.

– Брандау по-прежнему пытается получить новый паспорт в бразильском посольстве. Надеемся, что на следующей неделе вопрос будет решен. Если документы он не получит, ситуация станет тупиковой. Встанет вопрос о целесообразности проведения всего мероприятия, которое планируется на 28 января. Пока мы даже не хотим об этом думать, надеемся, все урегулируется. Правила позволяют выдать Брандау документы в короткие сроки.

Диегу живет в США уже семнадцать лет по грин-карте. Видимо он успел подзабыть, что срок действия его бразильского паспорта заканчивается. Он планировал прилететь в Москву 22 января, но не успел бы оформить документы к этому сроку. Поэтому он прилетел раньше, чтобы уладить этот вопрос здесь.

Что касается претензий UFC, которые пытаются запретить Брандау биться в Fight Nights, то пока представители американской компании на нас не выходили. Когда мы подписывали контракт с Брандау, он был в статусе свободного агента. Контракт соответствует всем международным правилам и ни одна организация не сможет его оспорить. Для меня вообще непонятно, какие требования выдвигает UFC, – заявил Гаджиев.

Напомним, что Диегу Брандау должен встретиться с Мурадом Мачаевым на турнире Fight Nights Global 58, который пройдет в Каспийске 28 января. Изначально биться с бразильским бойцом должен был Расул Мирзаев, но перед Новым годом на него было совершено нападение и сейчас он находится в больнице. Fight Nights заменила Мирзаева на Мачаева.

Диегу Брандау провел 10 поединков под эгидой UFC. В списке его боев есть поединок с известным бойцом Конором Макгрегором, которому бразилец проиграл 19 июля 2014 года. В апреле прошлого года UFC уволила Брандау из-за скандалов. В начале прошлого года, после поединка с Брайаном Ортегой, тест показал наличие в оргазме Брандау следов марихуаны. Спустя четыре месяца бразильца задержали в одном из ночных клубов в США – он угрожал пистолетом охранникам. (Сергей ФИШ)