Газета Спорт-Экспресс № 13 (7252) от 23 января 2017 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

Поделиться в своих соцсетях
/ 23 января 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

“ЛОКОМОТИВ” НАМЕРЕН СОХРАНИТЬ Игоря ДЕНИСОВА И МАЙКОНА

“Локо” собирается продолжить сотрудничество с 32-летним полузащитником Игорем Денисовым и 26-летним нападающим Майконом. Об этом сообщил президент клуба Илья Геркус во время товарищеского матча с софийским ЦСКА на официальном канале железнодорожников в YouTube.

- Мы предложим Майкону контракт и в ближайшее время будем обсуждать продление, - отметил Геркус. - То же самое касается и Денисова. Думаю, если все пойдет хорошо, мы продолжим с ними отношения. Игорь очень неплохо себя проявил, проявляет и хочет проявлять в дальнейшем. Надеюсь, что он будет с нами.

Напомним, срок договора Майкона заканчивается будущим летом. Денисов, права на которого принадлежат “Динамо”, выступает за железнодорожников на правах аренды.

“КРАСНОДАР” ПЕРЕИГРАЛ КИТАЙСКИЙ КЛУБ

Контрольный матч. Краснодар - Хэнань Цзянье - 1:0 (Черов, 51). “Краснодар”: Синицын (Адамов, 45), Калешин (Налду, 45), Гранквист (Гогличидзе, 45), Мартынович (Черов, 45), Рамирес (Назаров, 45), Торбинский (Быстров, 45), Газинский (Моргунов, 45), Перейра (Фомин, 45), Окриашвили (Жигулев, 45), Смолов (Комличенко, 45), Ари (Вандерсон, 45).

Единственный гол в матче с передачи полузащитника Владимира Быстрова забил защитник Василий Черов, выступающий за “Краснодар-2”. Следующий спарринг на зимнем сборе в Абу-Даби “быки” проведут в среду против ташкентского “Пахтакора”.

КРАСНО-ЗЕЛЕНЫЕ УСТУПИЛИ СОФИЙСКОМУ ЦСКА

Контрольный матч. ЛОКОМОТИВ - ЦСКА Сф - 1:2 (Ндинга, 50 - Руй Педру, 51. Атанасов, 84). “Локомотив” (Москва): Гильерме (Коченков, 46), В.Денисов (Лысов, 83), Михалик, Лапшов, И.Денисов, Касаев (Ндинга, 46), Игнатьев, Коломейцев, Миранчук, Галанин (Макоев, 67), Майкон (А.Натхо, 68).

Эта встреча стала для российского клуба последней в рамках сбора в Эстепоне. Второй этап подготовки запланирован с 26 января по 7 февраля в испанской Марбелье, там состоится пять контрольных матчей. А третий пройдет в турецком Белеке с 11 по 23 февраля - там “Локо” сыграет три спарринга.