Газета Спорт-Экспресс № 40 (7279) от 27 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 4

Поделиться в своих соцсетях
/ 27 февраля 2017 | Мини-футбол

ФУТЗАЛ (мини-футбол)

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала. Первые матчи

“ДИНА” ОДНОЙ НОГОЙ В ФИНАЛЕ

После того как “Дина” с треском выбила из четвертьфинала “Газпром-Югру”, победив в гостевом матче 9:2, не осталось сомнений в том, кто фаворит нынешнего розыгрыша. И в первом полуфинальном матче подопечные Бесика Зоидзе эту репутацию подтвердили. “Сибиряк” сумел продержаться против них более или менее на равных лишь первый тайм. Итог матча (7:1) фактически назвал имя первого финалиста.

Послематчевая реплика Зоидзе была адресована скорее игрокам “Дины”, чтобы не расслаблялись: “Каким бы ни был счет, есть вторая игра, и преимущество в несколько мячей минимизируется, если будем думать, что мы уже в финале”.

- Мне немножко стыдно за команду, - признался наставник новосибирцев Евгений Куксевич. - Наша ситуация требует хирургического вмешательства. Нас просто переиграли. Проблема в эмоциях.

“Тюмень” в новом году не радует, и казалось, что “Динамо” создаст себе хороший задел в счете уже в гостях. Но сибиряки проявили характер и сумели свести первый матч вничью, подарив своим болельщикам надежду, пусть и слабую.

- Сегодня все увидели ту “Тюмень”, к которой привыкли, - это должно стать толчком к нашему возрождению, - преисполнился оптимизма главный тренер “Тюмени” Евгений Осинцев. - Результат закономерен, уверен, что и в Москве мы дадим бой.

- В начале матча чувствовалось огромное желание у соперника, и мы немного не попадали в темп, - комментировал встречу наставник “Динамо” Темур Алекберов. - Хозяева заслужили эту ничью.

Дина - Сибиряк - 7:1 (Ниязов, 13. Эскердинья, 20, 34. Абрамов, 27. Понкратов, 33. Шамсутдинов, 37, в свои ворота. Асадов, 46 - Лео Сантана, 39).

Тюмень - Динамо - 4:4 (Коцич, 2. Антошкин, 13. Соколов, 19. Неведров, 47 - Вилде, 10, 25, 39. Сирило, 30).

Ответные матчи - 28 февраля.