Газета Спорт-Экспресс № 61 (7300) от 24 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

Поделиться в своих соцсетях
/ 24 марта 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. Сегодня РОССИЯ - КОТ-Д’ИВУАР

Последние новости сборной России на пресс-конференции сообщил ее главный тренер.

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: “ЗАМЕСТИТЕЛИ АКИНФЕЕВА - САМЕДОВ, ГЛУШАКОВ И СМОЛОВ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Капитана выбрали, точнее, назначили - Игорь Акинфеев с удовольствием согласился исполнять эту миссию, - сказал Черчесов. - Его заместителями стали Самедов, Глушаков и Смолов. По составу: у нас будет заключительная тренировка, и, хотя в целом есть определенность, точно решим, кто выйдет на поле, сегодня-завтра. Пока есть вопросы по двум-трем футболистам.

- Глушаков сыграет?

- Вы видели, что он только в разминках участвовал. Нам важно, чтобы Денис до конца долечился. МРТ показывает, что все сейчас намного лучше. Но мы не будем ничего форсировать, переговорим с врачами, с ним самим. Но вероятность, что Глушаков не выйдет, большая.

- А Смолов?

- Он присутствует на тренировках, знает, что мы делаем на поле. Играть точно не будет, потому что не до конца здоров. В этом плане нам вместе с ним есть над чем подумать. Понятно, что Федор - один из ведущих исполнителей, но хотелось бы не виртуально, а реально иметь его в составе.

- Сможет ли выступить Мариу Фернандес?

- Алаев и Мутко прилетят, обсудим с ними этот вопрос. Было бы хорошо, чтобы Мариу стал полноправным членом нашей команды.

- Он нормально взаимодействует с командой?

- На самом деле, Мариу хорошо знает русский, все понимает.

- Какие задачи на предстоящий матч?

- У нас команда строится, и важно победить.

- Как-то различаете для себя встречи с Кот-д’Ивуаром и Бельгией по степени важности?

- Нет. Концентрируемся на первой, подбираем состав, исходя из соперника. Два дня разбирали нашу игру, не забывая и об оппоненте. Мы должны быть командой, которая концентрируется на себе. И подбираем спарринг-партнеров, которые помогут нам моделировать и Кубок конфедераций, и ЧМ.

- Беленов появится на поле?

- Капитан и основной вратарь - Акинфеев. Есть позиции, где должна быть определенная иерархия. При этом шансы есть у всех. По игре определим, что будет дальше.