Олимпиада

19 февраля 2016, 19:40

Российские двоеборцы, лыжники и прыгуны с трамплина – чемпионы зимних ЮОИ-2016 в смешанной эстафете

Сборная России по лыжному двоеборью завоевала золотую медаль в комбинированной эстафете на зимних юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере. В составе нашей команды выступали Софья Тихонова и Максим Сергеев (прыжки на лыжах с трамплина), Виталий Иванов (лыжное двоеборье), а также Майя Якунина и Игорь Федотов (лыжные гонки).

После прыжков с трамплина россияне занимали четвертое место, но в лыжной части эстафеты мы были сильнее всех и победили с результатом 26 минут 16,9 секунды. На втором месте финишировала команда Норвегии (отставание +21,1 секунды), третьими стали немцы (+21,5). (Служба информации ОКР)