Олимпиада

18 октября 2018, 00:06

Алексей Дронов: "Выигрываю на контратаках"

Евгений Козинов
Корреспондент

Российский боксер Алексей Дронов, завоевавший золотую медаль юношеских Олимпийских игр, признался, что специально играет на контратаках. Также он отметил, что пока не осознал свою победу.

– Первые два раунда, считаю, выиграл с большим преимуществом, а в третьем немного не хватило функциональной подготовки, – цитирует TeamRussia.pro Дронова. – С Дамиром Тойбаем из Казахстана ранее встречался дважды. Оба раза победил. Теперь надо было закрепить. На юниорском чемпионате мира выиграл у него за явным преимуществом. Сегодня он выбрал другую тактику и продержался до конца.

– Сложилось впечатление, что вы построили бой от обороны. Таков был заранее продуманный план под хорошо знакомого соперника?

– Это моя манера. Выигрываю на контратаках. Тактика соперника мне подходила. Но, видимо, сказались изменения в графике соревнований. Я уже размялся, когда узнал, что наш бой несколько сдвинули по времени, и вышел из состояния полной готовности. Пока не осознал, что победил на Олимпиаде. Чувствую не радость, а опустошение.