Олимпиада

29 мая 2018, 18:00

Алексей Немов: "Было непросто, но президент ОКР уже выбран"

Наталья Марьянчик
Обозреватель

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов прокомментировал назначение на пост президента ОКР Станислава Позднякова. Сегодня четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков в результате голосования получил 214 голосов (78,7 процента), а четырехкратный олипийский чемпион по плаванию Александр Попов набрал 56 (20,6 процента) голосов. 

- Думаю, все прошло, так как должно было пройти. Александр Попов понимал, что поставить свою кандидатуру за две недели, это не то же самое, что за два года, - сказал Немов. - Была сверхсложная задача. Я уже говорил, что это два великих спортсмена, которые немало сделали после спорта. Мы должны все вместе постараться, чтобы наш спорт вывести на тот уровень, которого мы достойны. Я поздравляю Станислава Позднякова и его команду. Медаль одна, все спортсмены это понимают. Было непросто, но президент уже выбран.

- Вы внутренне не разрывались, ведь оба ваших друга были конкурентами?

- Я и сейчас разрываюсь, но желаю всем моим друзьям и коллегам крепкого здоровья. Ничего страшного не случилось и всё будет хорошо, уверен. Мы друг друга знаем не одну и не две Олимпиады. Я выступал на трех, а мои друзья, любимцы многих поколений, по четыре Олимпиады прошли, поэтому они великие люди. Я преклоняюсь перед ними. (Наталья МАРЬЯНЧИК)