Олимпиада

9 октября 2018, 01:25

Колесников недоволен своим результатом, несмотря на золотую медаль

Евгений Козинов
Корреспондент

Россиянин Климент Колесников?, несмотря на первое место на дистанции 100 метров на спине на юношеских Олимпийских играх, признался, что недоволен результатом. Победитель испытывает двойственные чувства.

- Настраивал себя на более высокое время и потому немного расстроился, – цитирует teamrussia.pro Колесникова. – Немного не получилось. В бассейне, где проходят старты юношеских Олимпийских игр, флажки висят настолько низко, что я задел их рукой, на мгновение потерял координацию и чуть-чуть не попал в поворот. Впрочем, ничего страшного. Главное сейчас – золотая медаль. Она важнее. Осознание того, что принес сборной золото, перевешивает.

– На какое время рассчитывали?

– Безусловно, собирался выйти из 53 секунд.

– Вы недовольны, а между тем еще год назад юниорский рекорд мира был ниже вашего сегодняшнего результата.

– Но сейчас он другой. Точно не помню. 52,5 с чем-то (52,53 секунды – Прим. Team Russia). Я его в августе на взрослом чемпионате Европы установил.

– Вы были знаменосцем сборной России на церемонии открытия, выиграли уже два золота на юношеских Олимпийских играх. Чувствуете к себе повышенное внимание?

– Оно, может быть, и есть, но я стараюсь, в свою очередь, не придавать этому значения. Делаю свое дело, тренируюсь и выступаю на соревнованиях.

– Пока вы точно в графике. Сколько золотых медалей рассчитываете выиграть в Буэнос-Айресе?

– Никогда не загадываю перед стартами.