Биатлон

21 января 2018, 16:40

Екатерина Юрлова: "Олимпиада-2018 станет для меня первой и последней, поэтому хочется взять заветную медаль"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Россиянка Екатерина Юрлова выразила мнение, что сборная России может рассчитывать на медали на Олимпийских играх 2018 года. Она также добавила, что считает хорошим результатом попадание в 10-15 лучших спортсменок практически в каждой гонке на этапах Кубка мира.

– Считаю, что мы можем рассчитывать на награды на Олимпиаде-2018. Это биатлон, каждый день все меняется, – сказала в эфире программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" Юрлова. – На самом деле, есть лидеры сезона, лидеры дисциплин, но в каждой гонке все может поменяться.

С каждый годом конкуренция растет, и сейчас один выстрел или несколько секунд – это 10 мест. Могу сказать за команду, что все готовились, тренировались. Отсутствие у нас медалей – это жесткая конкуренция.

Для меня целью этого сезона было возвращение. Я не занималась шапкозакидательством перед сезоном, для меня было главное стабильно вернуться после паузы, связанной с рождением ребенка. Рада, что удается показывать стабильный результат. Попадание почти все время в 10-15 лучших – хороший результат для меня.

Цели на Игры-2018? Конечно, хочется максимума. Это моя первая и последняя Олимпиада. И поэтому хочется эту заветную медаль, а там как сложится.