Олимпиада

Пхёнчхан-2018

27 февраля 2018, 10:02

МОК передал Федерации керлинга России видеоматериалы по делу Крушельницкого

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев отметил, что уже идет работа со Следственным комитетом по расследованию дела Александра Крушельницкого. Он также добавил, что МОК пошел навстречу и предоставил видеоматериалы из гостиниц.

Напомним, Крушельницкий в паре с женой Анастасией Брызгаловой стал третьим на Олимпиаде-2018 в миксте, но был лишен награды из-за положительной допинг-пробы на мельдоний. ФКР расследует обстоятельства попадания запрещенного препарата в организм спортсмена.

– Мы уже работаем со Следственным комитетом. Как только узнали о проблеме, сразу подали письмо в Следственный комитет, уже обратная реакция поступила, в ближайшее время планируются встреча и допросы нас как федерации, будет проводиться работа со спортсменами и всеми, кто был с ними в это время, – приводит "Национальная служба новостей" слова Свищева. – Круг-то сужается: это или Япония, или Корея.

МОК все-таки пошел навстречу, предоставив видеоматериалы из гостиниц. Хорошо, что многие чиновники МОК понимают, что дело непростое. Сегодня будет заседание исполкома, который обсудит эту проблему.

Названа концентрация мельдония в пробах Крушельницкого. Это не рекорд //
Свищев: "Для наличия 8069 нг/мл милдроната в организме надо меньше одной таблетки мельдония"