Олимпиада

Допинг

6 декабря 2017, 19:07

Евгений Плющенко: "Нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду"

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко призвал российских спортсменов участвовать в Олимпийских играх-2018. Бывший фигурист подчеркнул: несмотря на то, что россияне смогут выступать только под нейтральным флагом, все болельщики будут знать, какую страну они представляют.

– Я, как спортсмен, который прошел 4 последние Олимпиады, не могу остаться в стороне от того, что сейчас происходит, – написал Плющенко на своей странице в Инстаграме. – Считаю, что нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду, так как для многих эта Олимпиада может быть последней, и шанса выступить больше не будет. Также не надо забывать, что команда будет называться "Олимпийская команда от России" – а не просто команда, выступающая под нейтральным флагом. Весь мир знает наших спортсменов, не поехать – это самое простое, а доказать, что мы сильнее, сплоченнее и мощнее даже в такой сложной ситуации, доказать всему миру, что для русских спорт – вне политики и олимпийские рекорды вписываются в историю навсегда! И наши болельщики будут болеть, поверьте, не меньше, если не больше! Наш народ всегда объединялся, когда у нас были сложные ситуации, объединялся и поддерживал! Всегда!

Представьте, когда наши спортсмены будут стоять на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости за них не будет переполнять наши сердца за их волю к победе в тяжелейших психологических условиях? Лене Исинбаевой в прошлом году этот шанс не дали, не дали выступить вообще, а ведь она могла, и доказала бы, что она – лучшая на этой планете, не дали и нашим паралимпийцам, а сейчас такой шанс есть. Есть возможность пройти с российским флагом и с завоеванными медалями на церемонии закрытия с высоко поднятой головой и гордостью за то, что они оказались сильнее. Уверен, что именно этот день поставит точку в допинговом скандале и даст возможность нашим спортсменам спокойно готовиться к следующим Олимпийским играм и идти к своей главной мечте!

 

Я, как спортсмен, который прошёл 4 последние Олимпиады,не могу остаться в стороне от того,что сейчас происходит. Считаю,что нашим спортсменам надо ехать на Олимпиаду,так как для многих эта Олимпиада может быть последней и шанса выступить больше не будет. Также не надо забывать,что команда будет называться "Олимпийская Команда от России" - а не просто команда,выступающая под нейтральным флагом. Весь мир знает наших спортсменов,не поехать - это самое простое,а доказать,что мы сильнее,сплочённее и мощнее даже в такой сложной ситуации, доказать всему миру,что для русских спорт - вне политики и олимпийские рекорды вписываются в историю навсегда! И наши болельщики будут болеть, поверьте,не меньше,если не больше!Наш народ всегда объединялся,когда у нас были сложные ситуации, объединялся и поддерживал! Всегда!Представьте, когда наши спортсмены будут стоять на пьедестале и петь гимн нашей Родины, разве чувство гордости за них не будет переполнять наши сердца за их волю к победе в тяжелейших психологических условиях? Лене Исинбаевой в прошлом году этот шанс не дали,не дали выступить вообще,а ведь она могла и доказала бы, что она - лучшая на этой планете, не дали и нашим паралимпийцам,а сейчас такой шанс есть. Есть возможность пройти с российским флагом и с завоёванными медалями на церемонии закрытия с высоко поднятой головой и гордостью за то,что они оказались сильнее. Уверен, что именно этот день поставит точку в допинговым скандале и даст возможность нашим спортсменам спокойно готовиться к следующим олимпийским играм и идти к своей главной мечте ??

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial) Дек 6 2017 в 6:46 PST