Олимпиада

Пхёнчхан-2018

22 февраля 2018, 19:23

Илья Авербух: "Загитова может допустить ошибки, тогда все карты будут в руках у Медведевой"

Роман Шишов
Корреспондент

Российский хореограф, серебряный призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в танцах на льду Илья Авербух поделился ожиданиями от противостояния между россиянками Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой в произвольной программе Олимпиады.

– В том случае, если обе откатаются чисто, Жене будет трудно выйти на первое место. Объективно, произвольная программа Алины сложнее, – цитирует Авербуха RT. – Но Загитова может допустить ошибки, тогда все карты будут в руках у Медведевой.

– Сможет ли Медведева, в случае завоевания серебра, найти в себе силы продолжить карьеру и выступить на следующих Играх? Все помнят Аделину Сотникову и Юлию Липницкую, которые после Сочи не смогли удержаться на олимпе фигурного катания.

– Я бы не стал сравнивать этих фигуристок. Женя уже прошла сложный путь взросления, у нее есть опыт, есть зрительская любовь и огромный потенциал к дальнейшему росту. Она как раз может продолжить карьеру, а вот что будет с Загитовой в следующем сезоне, загадывать не берется никто. Алину ждет переломный момент в карьере, и как она с ним справится – известно одному богу.

Неподражаемые. Медведева и Загитова шокировали весь мир на Олимпиаде //
Рекордом на рекорд. Почему Загитова обыграла Медведеву //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018