Олимпиада

Допинг

24 февраля 2018, 21:00

Медведева - о выступлении на исполкоме МОК: "Хотела донести мысль, что на Олимпиаде хочется представлять не только себя лично"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева сказала, что на выступлении перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) постаралась оправдать оказанное ей доверие. Спортсменка отметила, что возможность представлять интересы всех российских спортсменов - большая честь.

- Для меня большая честь, что мне доверяют такую важную роль – представлять интересы наших спортсменов, наших чистых спортсменов, - цитирует RT Медведеву. - Я рада, что уже во второй раз мне доверили говорить речь на исполкоме МОК от лица всей сборной. Для меня важно, что ко мне действительно есть доверие, и я постаралась не подводить. Я хотела донести мысль, что Олимпийские игры – это глобальное событие, и на них хочется представлять не только себя лично.

Напомним, 25 февраля в 8.00 по местному времени (в 2.00 по Москве) состоится очередное заседание исполкома МОК, на котором продолжится обсуждение вопроса о снятии временной дисквалификации с Олимпийского комитета России (ОКР) и допуске российского флага на церемонию закрытия Игр в Пхенчхане.

Ранее сообщалось, что Россия оплатила в МОК штраф в размере 15 миллионов долларов. Это было одним из условий снятия временного отстранения. Проблемой для возвращения флага могут стать положительные допинг-пробы керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой.

Россия с флагом или с мельдонием? Расклады перед исполкомом МОК //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018