Олимпиада

19 февраля 2018, 15:45

Удар по Загитовой. Кто, как и зачем сорвал тренировку нашей фигуристки

Дмитрий Симонов
Первый заместитель главного редактора

Звезда женской сборной России Алина Загитова сегодня не смогла провести официальную тренировку на Олимпиаде в Пхенчхане из-за действий офицеров допинг-контроля.

Как стало известно "СЭ", контролеры явились к нашей 15-летней спортсменке в 14.30 и взяли у нее пробу крови. После этого от Загитовой потребовали, чтобы она сдала мочу. Для этого Алине пришлось выпить много воды.

Большое количество жидкости в организме фигуристки оказалось несовместимо с полноценной тренировкой и отработкой прыжков. Загитова вышла на лед, но тут же поняла, что не может кататься в таком состоянии, и отказалась от возможности в последний раз отточить элементы своего выступления перед короткой программой, которую одиночницы покажут 21 февраля рано утром по московскому времени.

Сегодня на утренней тренировке Загитова и другая наша звезда Евгения Медведева откатали произвольную программу, а вечером планировали сосредоточиться на короткой. Однако в итоге позаниматься вечером удалось только Медведевой, а Загитовой помешали допинг-офицеры. После срыва тренировки Алина и ее тренер покинули каток, отказавшись от каких-либо комментариев. (Дмитрий СИМОНОВ)?

Загитовой сорвали тренировку. Дичь дня // 
Все о фигурном катании на Олимпиаде - здесь