Сани

10 декабря 2017, 21:30

Альберт Демченко: "Нервотрепка вокруг участия в Олимпиаде отразилась на результатах саночников на этапе Кубке мира"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Альберт Демченко подчеркнул, что одной из причин не совсем успешного выступления российских саночников на этапе Кубка мира в Калгари стало психологическое состояние спортсменов, вызванное ситуацией вокруг участия России в Олимпиаде-2018.

Обладателем единственной награды среди россиян стал Роман Репилов, выигравший в Калгари бронзу. Семен Павличенко и Татьяна Иванова в личных состязаниях допустили грубые ошибки и остались далеко за чертой призеров.

– Я не совсем доволен тем, как команда выступила на этапе в Калгари, многие наши спортсмены не сумели реализовать себя, – приводит ТАСС слова Демченко. – Прежде всего, это касается Семена Павличенко и Татьяны Ивановой. И в эстафете команда была потенциально готова бороться за призовые места. Эти результаты, конечно, огорчают.

Думаю, что на всем этом сказалась нервотрепка и шумиха вокруг участия наших олимпийцев в Играх в Корее. Вопрос – поедем мы туда или нет – очень важен для всех саночников. Что касается нейтрального флага, то мы уже определили свою позицию, нужно выступать на этих Играх даже в таком статусе. Наши спортсмены не должны отвечать за чужие ошибки.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту пройдет с 15 по 16 декабря в Лейк-Плэсиде.

Источник: http://tass.ru/sport/4800144