Олимпиада

Пхёнчхан-2018

13 сентября 2017, 17:05

Альберт Демченко: "Готовим сани специально под Пхенчхан"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Альберт Демченко сообщил, что на санях для Олимпиады 2018 года будет изменена конфигурация полозьев. По его словам,  это связано с тем, что трасса в Пхенчхане не настолько быстрая по сравнению с другими.

- Мы готовим сани именно под Пхенчхан, - цитирует ТАСС Демченко. - В них будет немного измененная конфигурация полозьев, поскольку олимпийская трасса своеобразная и требует повышенной стабильности. Да, она не такая скоростная, как другие трассы, поэтому сани должны стабильно ехать. Как раз над этими изменениями мы работаем сейчас и продолжим заниматься этим в течение всего времени перед Олимпиадой.

Когда-то мы на одних и тех же санях выступали по десять лет. В последние годы благодаря Министерству спорта и руководству нашей федерации ситуация кардинально изменилась. Спортсмены входят в сезон с новым инвентарем, к Олимпиаде будут изготовлены дополнительные сани.

Мы провели также исследования по аэродинамике с нашими ведущими саночниками, и результаты оказались весьма неутешительными. Нам нужны средства для проведения дополнительных исследований, чтобы довести до ума инвентарь. А с этим существуют определенные проблемы.

Напомним, Олимпиада 2018 года пройдет с 9 по 25 февраля.

Источник: http://tass.ru/sport/4559314