Олимпиада

Олимпиада

8 декабря 2017, 10:18

Мэт Робинсон: "Сложно представить Олимпиаду без сборной России"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Защитник ЦСКА и сборной Канады Мэт Робинсон сказал, что для него не важно, в каком статусе Россия будет выступать на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Хоккеист отметил, что, несмотря на наименование OAR (олимпийский спортсмен из России), для него эта команда будет сборной России.

Напомним, 5 декабря исполком МОК временно приостановил членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России возможности выступить на Играх в Корее под государственным флагом. "Чистые" российские спортсмены смогут поучаствовать в соревнованиях в качестве OAR. Решение о выступлении на Олимпиаде будет принято на олимпийском собрании, в котором примут участие тренеры и спортсмены.

- Сложно представить олимпийский хоккейный турнир без сборной России, - цитирует ТАСС Робинсона. - Я наслышан о допинговых проблемах в России, но ничего не могу сказать по этому поводу, я полностью концентрируюсь на сборной Канады. Для меня не имеет значения, под каким названием и флагом будут выступать российские хоккеисты, это в любом случае сборная России.

Я с нетерпением жду Кубок Первого канала, чтобы снова играть за свою страну. Для меня этот турнир будет особенным, так как много лет играю в Москве, с большим нетерпением жду игру со сборной России. Матчи с россиянами всегда получаются интересными, для нас это всегда значимая игра, но в преддверии Олимпиады важен матч с любым соперником, уверен, что на матче будет аншлаг, помимо россиян, надеюсь увидеть и услышать канадских болельщиков на игре.

Кубок Первого канала пройдет в Москве с 13 по 17 декабря. Матч между Россией и Канадой в рамках турнира состоится 16 декабря.

Игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля. На групповом турнире россияне сыграют в группе с США, Словакией и Словенией, а Канада - с Швейцарией, Южной Кореей и Чехией.

Источник: http://tass.ru/sport/4795140