Олимпиада

Допинг

20 ноября 2017, 08:32

"Норникель" не сократит финансирование ОКР вне зависимости от решения МОК по допуску россиян на Игры-2018

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Вице-президент "Норникеля" Елена Безденежных сообщила, что компания не будет учитывать решение МОК по допуску россиян на Олимпиаду 2018 года в вопросе финансирования ОКР. Представитель компании отметила, что рассматривает сложившуюся ситуацию как форс-мажор.

– Мы очень довольны сотрудничеством с ОКР, оно продуктивное. Ведь мы сотрудничаем и по подготовке к Универсиаде-2019. Это целый пласт, – цитирует "Р-Спорт" Безденежных. – Может ли ситуация с россиянами перед Играми-2018 повлиять на финансирование? У нас в контракте нет таких условий. Я не думаю, что это относится к форс-мажору. Это то обстоятельство и трудности, которые ОКР предстоит преодолеть. К нашему финансированию ОКР это отношения не имеет.

Ранее издание New York Times сообщило, что МОК рассматривает вариант, при котором сборную России допустят до Олимпиады-2018, но без права участвовать в церемонии открытия, а также при запрете исполнения национального гимна.

МОК 5 декабря должен объявить свое решение по участию российских спортсменов в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

Пощечина в Сеуле. Далее - везде? // "ВГТРК не покажет Олимпиаду без России"
Российский тупик МОК