Олимпиада

Допинг

6 декабря 2017, 13:00

Татьяна Навка: "Каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских играх"

Сергей Максименков
Корреспондент

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка назвала несправедливым решение исполкома МОК по участию сборной России в Олимпиаде-2018. ОКР был дисквалифицирован, поэтому выступить на Играх могут только россияне в нейтральном статусе.

– То, что случилось, уже случилось, и ничего не изменить, к сожалению! Это жутчайшая несправедливость по отношению к спортсменам, – написала в своем Инстаграме Навка. – И теперь лишать их возможности участия, на мой взгляд, недопустимо! Каждый спортсмен сам по себе является флагом нашей страны. Чтобы попасть на Олимпиаду, не говорю уже бороться на ней за пьедестал, нужно пройти огромный каторжный путь. Многие спортсмены уже доказали, что они лучшие на планете, и не дать им возможность завоевать олимпийскую медаль, получить то, к чему они шли всю свою жизнь, равносильно убийству.

Я считаю, каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских играх! Ну а мы, болельщики, будем болеть на трибунах за наших российских спортсменов с флагом нашей страны! И надеюсь, никто нас этой возможности не лишит.

 

То, что случилось-уже случилось и ничего не изменить, к сожалению!??? Это жутчайшая несправедливость по отношению к спортсменам??. И теперь лишать их возможности участия, на мой взгляд, недопустимо! Каждый спортсмен сам по себе является флагом нашей Страны?????? Чтобы попасть на Олимпиаду, не говорю уже бороться на ней за пьедестал, нужно пройти огромный каторжный путь. Многие спортсмены уже доказали, что они лучшие на планете, и не дать им возможность завоевать Олимпийскую медаль, получить то, к чему они шли всю свою жизнь, равносильно убийству. Я считаю, каждый спортсмен сам должен решить, принимать ли участие в Олимпийских Играх! Ну а мы болельщики будем болеть на трибунах за наших Росссийских спортсменов, с флагом нашей страны!!! И надеюсь, никто нас этой возможности не лишит! #россия?? #татьянанавка #романкостомаров #вместемысила???

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) Дек 6 2017 в 12:56 PST