16 февраля на Олимпиаде. У России - еще три медали. Онлайн

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко – о скандале в национальной команде, который разразился в Пхенчхане, и о слежке со стороны американцев.

Альберт ДЕМЧЕНКО vs Семен ПАВЛИЧЕНКО.

Екатерина БЕСПАЛОВА
REUTERS

В четверг мы стали свидетелями одного из самых необычных "хэппи эндов" в истории зимних Игр. Алена Савченко стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях после четырех неудачных попыток с разными партнерами.

Алексей ШЕВЧЕНКО
Фото ФХР, fhr.ru

Корреспондент "СЭ" разбирается, как Вадим Шипачев оказался вне стартового состава нашей команды на Олимпиаде.

Владимир ИВАНОВ
AFP

23-летняя россиянка Наталья Воронина сенсационно завоевала медаль на дистанции 5000 метров.

Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Евгений Климов, Денис Корнилов продолжат борьбу в соревнованиях в прыжках с трамплина K125.

Комментатор Дмитрий Губерниев выразил радость по поводу третьего места российской конькобежки Натальи Ворониной на дистанции 5000 м на Олимпиаде в Пхенчхане. Эта медаль стала восьмой для россиян на Играх.

– Еще одна награда России! Наталья Воронина в коньках! Бронза! 5000 метров! Скороходов всего трое приехало в Корею и такой успех! – отметил Губерниев в своем Инстаграме. – Красотка! Принцесса льда! Молодец!

Немецкая скелетонистка Жаклин Леллинг занимает первое место после двух заездов на Олимпиаде в Пхенчхане. Второй идет Янина Флок из Австрии, а тройку замыкает олимпийская чемпионка Сочи-2014 Элизабет Ярнолд.

Пхенчхан (Корея)

XXIII Олимпийские зимние игры

Женщины

2-й заезд

1. Жаклин Леллинг (Германия) – 1.43,86 (51,74 + 52,12)

2. Янина Флок (Австрия) – 1.43,88 (51,81 + 52,03)

3. Элизабет Ярнолд (Великобритания) – 1.43,96 (51,66 + 52,30)

Корнилов прыгнул хуже Ромашова и Климова.

Ромашов и Климов прыгают на 136 метров, но судьи ставят Евгения чуть выше. Два россиянина возглавляют зачет.

Неплохой прыжок Назарова приносит ему второе промежуточное место.

Стартовала квалификация в трамплине K125. От России здесь выступят Михаил Назаров, Алексей Ромашов, Евгений Климов, Денис Корнилов.

Квалификация в прыжках с трамплина у мужчин (К-125). Начало - в 15.30 по московскому времени. От России выступят Михаил Назаров (14-й номер), Алексей Ромашов (16-й), Евгений Климов (23-й) и Денис Корнилов (30-й).

Наталья Воронина!!! Бронзовая медаль!!! На дистанции 5 000 м! Отлично, просто здорово!