Олимпиада

4 апреля 2017, 13:15

"Это точно не шутка?" Реакция соцсетей на неучастие игроков НХЛ в Олимпиаде

Сергей Яременко
Корреспондент
Реакция североамериканских социальных сетей на решение НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду в Пхенчане оказалась резко негативной. "СЭ" собрал наиболее яркие высказывания журналистов, хоккеистов, и обычных болельщиков.

Game Misconduct: Игроки североамериканской пивной лиги наконец-то осуществили свою мечту!

Диалог двух хоккеистов на карикатуре:

– Не могу поверить! Я сыграю на Олимпиаде, и мне не придется платить за это деньги!

– И мы сможем оставить себе игровые свитера!

Stephen Lowden?: – Смотрю хоккей уже 40 лет. Даже не знаю, что сказать о решении НХЛ не ехать на Олимпиаду, кроме одного: "Спасибо, Гэри, ты редкий м-к!"

Rose Jacobson?: – Хоккеистов НХЛ не пустят на Олимпиаду-2018. Выглядит, как шутка. #ДляКогоВыИграете? #США

Craig Loyst?: – Если нам были нужны доказательства, что Гэри Бэттмен даже не думает учитывать интересы болельщиков, мы их получили. # НХЛ #Олимпиада

Henri Riihim?ki?:– Итак, НХЛ пропустит следующую Олимпиаду. Невероятно грустный день для всего хоккея. Этот не лучший способ, повысить лояльность болельщиков

Brian Phelps?: – Не могу дождаться, когда Дилан Плэйфэйр и Эндрю Херр (актеры, сыгравшие хоккеистов в биографическом фильме про Горди Хоу. – Прим. "СЭ") представят Канаду на Олимпиаде в Пхенчане.

OilersNation.com?:– Спасибо владельцам НХЛ за то, что уничтожили наши шансы увидеть Коннора (Макдэвида. – Прим. "СЭ") и Сида (Кросби. – Прим. "СЭ"), играющих вместе на Олимпиаде.

The Hockey Guy: – Прогулка к офису Бэттмена выглядит так:

Ryan Kominiarek?: – Дорогой профсоюз игроков НХЛ, если вы решите проигнорировать решение лиги и поедете представлять свои страны на Олимпиаду, знайте – болельщики вас поддержат.

The Shmaff?: – А если такие парни, как Кросби, Тэйвз и Прайс, скажут, что все равно поедут на Олимпиаду, что с этим сможет поделать НХЛ?

Scott Stevenson?: – Отсутствие игроков из НХЛ на Олимпиаде – это ужасно. Лучшие из лучших должны участвовать в лучшем соревновании.

ESB Consult?: – Это долгожданное решение НХЛ. И огромное поражение всего спорта.

Sport-smart.ca?: – Разве Олимпиада – это не соревнования для любителей? Просто спрашиваю.

Michael Davies?: – Может, вы взбунтуетесь против своих контрактов и все-таки поедете?

Haleigh Callison?: – Хочу, чтобы эта новость оказалась первоапрельской шуткой.

brad?: – А если все болельщики перестанут смотреть матчи НХЛ по время Олимпиады, может быть, Бэттмен достанет свою голову из задницы?

Брендон Праст, бывший защитник "Калгари", "Монреаля" и "Ванкувера":

– Еще один способ разрушить хоккей, Гэри.

Кен Кэмпбелл, американский журналист: – Хоккей – лучшая игра в мире. НХЛ – худшая лига в мире.

Гилмор Джунио, канадский конькобежец, участник ОИ-2014: НХЛ, печально осознавать, что возможность сыграть за свои страны не может заменить вам деньги. Олимпиада должна быть соревнованием лучших с лучшими.